Идиоты разжигают национальную рознь в Крыму

На модерации Отложенный

Полиция задержала в Крыму 49 участников пикетов против преследования крымских татар, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы республики. Агентство не уточняет, в каких населенных пунктах Крыма были задержаны участники пикетов. «После получения от них объяснений и проведения профилактических бесед все участники мероприятий были отпущены из помещений ОВД», — заявило МВД по республике Крым. 

Ранее «Радио Свобода» сообщило о прошедших сегодня в Крыму одиночных пикетах против преследований крымских татар.

Напомним, 27 сентября заместитель председателя меджлиса крымских татар (организация признана экстремистской и запрещена в Росии) Ильми Умеров был приговорен Симферопольским районным судом к двум годам колонии поселения. Его обвинили в призывах к нарушению территориальной целостности Росии. В эфире одного из украинских телеканалов в марте 2016 года он требовал усилить санкционное давление на Россию и призывал вернуть Крым в состав Украины. 

Обвинительный приговор Симферопольского суда вызвал критику среди многих крымских татар. 

- Я бы как минимум завел уголовные дела на руководство крымской полиции, которая наносит ущерб репутации России, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одиночные пикеты не надо согласовывать, и каждому понятно, что если задержали полсотни человек во время одиночных пикетов, то скорее всего незаконно.

Да, полиция действовала мягко и задержанные отделались испорченным настроением. Но именно массовые задержания позволили этим пикетам достичь цели - весь мир теперь наблюдает преследования крымских татар абсолютно ни за что! Кого благодарить? Полицию и власти, которые отдали приказ. Вам не нравятся пикеты? Но лучше терпеть их, чем очередные заявления Еропарламента, ООН и так далее. К тому же причина пикетов - идиотский приговор Умерову. Человек призывал усилить санкции и вернуть Крым Украине? Да еще на украинском ТВ? Ну так кому это так уж повредило! В первую очередь репутации того, кто это заявляет - людям и так тяжело, а он призывает еще усилить давление на них. Да такого политического противника нужно и по российским каналам показывать! Еще бы призвал выселить из Крыма всех, кто голосовал на референдуме - ему б вообще цены не было! Если весь Меджлис так выступает, то зачем Поклонская его запретила? Ну да след этой девушки в российской политике будет еще долго смердеть... Я б ей на месте СБУ орден дал секретным указом. Но вместо того, чтобы проявить мудрую сдержанность, крымские власти всеми силами разжигают национальное движение крымских татар, которые вообще сидели тихо и никакой любви к Украине у них сроду не было - мало татары от украинской власти хорошего видели. А теперь российская власть им доказывает, что она еще хуже? Или по крайней мере - глупей?