И с «победой» вернуться домой

Разгром надежд в Словакии. Провал большого летнего наступления.

3476582

В этой стране потребители голосуют ногами против вакцины «Спутник V» — низкий спрос, мало желающих. И всего-то поставили 200 тысяч доз на 5 с половиной миллионов населения страны. Но и это оказалось чересчур — получить прививку этим препаратом готовы лишь 10 тысяч человек. Неиспользованную партию власти Словакии хотят кому-нибудь продать или подарить.

Здесь уже власти Европы обвинять в заговоре бесполезно, народ не хочет. Его не убедили. И кстати это еще одно доказательство неэффективности внешней пропаганды – «Раши Тудэй», работы посольств и т.п.



Как же все-таки это получается у российского начальства? Как можно было так устроить дело, чтобы труд большого числа россиян – вирусологов, рабочих, предпринимателей, получил такое завершение? На европейский рынок не то что не удалось серьезно войти, так еще и новое унижение …

Кто на этот раз помешал российскому начальству добиться вакцинной победы в Европе? Оппозиция? Навальный из колонии? Протестующие на улицах? Гудков с тетиным подвалом? Максим Резник с «травушкой-отравушкой»?

Вы, власти, просто работать не умеете.

Из Словакии на родину или куда-то еще едет со скидкой по цене наша антиковидная надежда. «Первая зарегистрированная». Торжественной встречи не будет.

Источник: https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2856882-echo/

70
1169
20