Гуд бай, Донбасс? Игорь Стрелков и АПН Северо-Запад

На модерации Отложенный

Итак, ВВП заявил о том, что введение в Донбасс международных миротворческих сил вполне уместно. Да, и месяца не прошло с переговоров Суркова с Волкером (спецпредставителем Трампа по Украине) - и вот результаты. Москва дает понять: в Донбассе - не русские, а "украинцы", я никогда не признаю ЛДНР, как Абхазию и Южную Осетию, и не включу Донецкий кряж в свой состав. В общем, в Крыму - люди первого сорта, в таком же Донбассе - сорта пониже. Донкряж надо, мол, отдать "взад".
Это - однозначно отступление и позор, какую бы хорошую мину при этом Кремль ни делал и на какую бы Бирму с "Матильдой" внимание не отвлекал. Режим расписался в бессилии: не могу справиться с экономическим кризисом, боюсь американских санкций, дрожу за свое бабло в оффшорах - и отползаю. 
Только не поможет. За Донбассом и Крым потребуют вернуть. Вы поняли, исчадия 90-х? И охота за головой ВВП не будет отменена. 

Реакция Игоря Стрелкова - ниже...

***
"Приехали"

http://tass.ru/politika/4532374

Сколько колобку не катиться, а в итоге в Гаагу прикатится. Почему? Да потому что круглый... и не только в смысле внешней формы. 
Точно также катился прежний "колобок" - Милошевич. Один в один катился, милый... 
Он тоже был крайне обеспокоен вовсе не тем, что сербов в Книнской Крайне регулярно убивают, а тем, что его собственные сербы (в тогда еще существовавшей Югославии) были данным фактом недовольны. И никакие попытки пропаганды внушить, что в Книне живут "неправильные сербы" и вообще - "ленивые книнские хорваты" - там и тогда не очень проходили... время было другое и страна - тоже. 
И однажды Милошевич (не сразу, не быстро и со скрипом) но всё же "нашел" нужный и всем удобный вариант: "переложить" Крайну на "международных миротворцев", которых туда ввели с его согласия (а местным сербам руки выломали примерно также, как выламывают марионеткам в Донецке и Луганске). 
А потом, в один вовсе не прекрасный (для сербов) день - 4 августа 1995 года, хорватская армия начала наступление. И (кто бы мог подумать?) - без малейшего сопротивления прошла через позиции всех т.н. "миротворцев" (в том числе - канадских, подробнее - тут: http://pravaya.ru/look/4310 ), и атаковала позиции понадеявшихся на них сербов. Через три дня операция завершилась полным изгнанием всего сербского населения из мест, где они исконно (пол-тысячелетия) проживали. 
Милошевич страшно кричал и махал руками, возмущался и обвинял "миротворцев". Но сам, опасаясь нарушить "священное международное право", вмешаться даже не попытался. Надо думать, он даже вздохнул (умница, местами равная нашему Наногению) с облегчением - в надежде на то, что теперь-то уж, наконец, "дорогие западные партнеры" от него отстанут... А всю вину за геноцид сербского народа он с себя так удачно скинул. 
Угу. Дальше была Босния и Косово. Потом - Гаага и жалкие попытки (уже в тюрьме) этого гнусного ничтожества выставить себя эдакой "невинной жертвой". Закончившаяся сердечным приступом и безвременной кончиной. 

Вот теперь, совершенно явно, такая же "блестящая мысль" пришла в голову и Владимиру Владимировичу. Браво, Путин! Ты опять собрался всех переиграть? Ввести миротворцев, вывести "ихтамнетов" (ибо скрывать их присутствие при наличии "голубых касок" будет совсем уж трудновато), а потом "умыть руки", да? Типа "я - не я, и лошадь не моя"? 
Ну, гениально, да... Привет Милошевичу!

Одна надежда - так удачно "спрыгнуть с темы" и продлить свой "ярлык на княжение" еще на какое-то время нашему Наногению могут не позволить "дорогие партнеры" - западные и киевские.

У них могут оказаться совсем другие планы и "отложенная порка" их может не устроить. Возможно, им нужна будет "скорая и показательная".
А если же нет... 
Когда свергали морального педераста Милошевича - в Белграде в едином порыве объединились абсолютно все - от крайних либералов до крайних националистов. С участием массы обездоленных беженцев (некогда боготворивших Милошевича почти также, как в 2014-м боготворили Путина). При мрачном молчании армии и спецслужб - на которые последний полностью рассчитывал, но которые полностью самоустранились в решающий момент. 

Путь предательства - узок и скользок. И всегда ведет в пропасть. И множество раз трусливые и бездарные правители, пустившиеся по нему, соскальзывали вниз с одним и тем же прощальным криком: "Не виноватая я! Так получилось!" Но никто им не сочувствовал. 

"А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводи тихой реки - 
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки" (Н.Гумилёв).
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_179976

Игорь Стрелков:
Надо идти в Мьянму!

Прочитал сборный материал по событиям в Мьянме у Бориса Рожина, - иронизирует на своей странице вконтакте глава движения "Новороссия" и бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков. - А вот итоговым выводом Колонеля на этот раз удивлен и категорически не согласен!

Цитирую:

"За себя скажу, что на мой субъективный взгляд, РФ от конфликта в Мьянме надо держаться подальше и не влезать в него на стороне будь то буддистов или мусульман. Выиграть там РФ вряд ли что-то сможет, а вот получить те или иные проблемы - запросто."

То есть как это так, "держаться подальше"? Какие-такие проблемы РФ может получить в Мньянме? А как-же "дальние подступы"? В Сирии уже почти совсем всех победили, уже в Ливии приготовились побеждать... а тут как раз так удачно и Мьянма. Есть куда послать наших "ихтаместов" вместо несакрального Донбасса с его ленивыми и неблагодарными хохлами-шахтёрами. И Кадыров, опять же, поддерживает... Это ли не счастье? А проблемы? Какие-такие проблемы? В Сирии уже два года - никаких проблем, откуда им быть в тропическом раю? Что, Киплинга забыли? "По дороге в Мандалай, где мышам летучим - рай..." (Вай! Как точно - прямо провидчески - сказано, с учетом нефициальной эмблемы ГРУ ГШ РФ - "летучей мыши"). Тропики, экзотика, бананы и изысканные фрукты! А еще говорят - нефть с газом найдена (и побольше, чем в Сирии).

Нет, таки непременно, товарищи, надо вмешаться! На чьей стороне? А какая разница?! Для разнообразия, как предлагает Рамзан Ахматович, на стороне Аль-Каиды. Чтобы и буддистов на дальних подступах остановить. Что они о себе думают, нетолерантные такие?

Чай не обеднеем - страна у нас богата... Вот совсем недавно 3 миллиарда (не рублей) Венесуэле пожертвовали на бедность. И в Ливию тоже уже залезли (пока, к сожалению, не очень масштабно, но "лиха беда начало"). А чем Мьянма хуже? Представьте, какие перспективы! По следам бременских музыкантов! (Э-э-э... оговорился, конечно, - британских колонизаторов. "Бремя белого человека" и всё такое...)

В общем "Борис, ты неправ!" Надо идти в Мьянму! Чем скорее - тем лучше. Тем более, что она существенно ближе к моей заветной мечте - Новой Гвинее. Где уже давно пора остановить на дальних подступах проклятых местных каннибалов. Ибо больше некому.

Комментарий "АПН Северо-Запад": А тут ещё в Бурунди преступления против человечности обнаружились. Путин, вводи войска!