Государство запрещает россиянам заниматься спортом

Звучит как бред, правда? Но это к сожалению не бред. А противовирусные карантинные меры типо такие... интересные что-ли.

Ну, нет серьёзно, значит сидеть дома и тупо бухать - это нормально, а заниматься спортом в общественном месте - это уже преступление. Так получается? Ну видимо так...

А теперь давайте прямо: что такое этот пресловутый коронавирус? Да это просто острая форма обычного гриппа... Вот и всё. Это не чума, не холера, ни лихорадка Эбола и даже не туберкулёз. Это обычный острый грипп. И всё.

Вопрос.

С каких это пор из-за эпидемии гриппа вводятся такие жёсткие карантинные меры? Да, от этого коронавируса тоже умирают люди. Но не в таких количествах и масштабах, как от СПИДа и туберкулёза, например... А ведь эпидемии этих страшных заболеваний тоже присутствуют в нашей стране. Но кто-то вспомнит хоть один подобный карантин, направленный против распространения туберкулёза и СПИДа среди россиян? Нет, не вспомнит. Потому что подобных карантинов никогда не было. Хотя тот же туберкулёз также передаётся воздушно-капельным путём (как и коронавирус). Но никому и в голову не приходит запрещать посещать из-за него тренажёрные залы и спортивные секции. Как и никому в голову до сих пор не пришло запрещать заниматься сексом из-за эпидемии СПИДа в России (ведь СПИД передаётся в основном именно половым путём).

А здесь инфекция тяжёлой формы гриппа и вдруг бац - массовый карантин по всему миру! Ей-Богу, похоже на какую-то разводку и манипуляцию общественным сознанием. Такое ощущение, что каким-то тайным непонятным силам нужно загнать людей в резервации и лишить их возможности общаться друг с другом (под благовидным предлогом).

А ещё лучше довести их до умопомешательства паникой и заточением в четырёх стенах (чтобы они там дичали, деградировали и спивались к чёртовой матери). Мне вся эта ситуация именно вот так вот и видится...

И вообще. Сейчас люди после закрытия тренажёрных залов и спортивных секций массово повалили заниматься на улицу (в частности на турники). Ну и как они будут соблюдать карантинные меры, когда группируясь в кучки всё равно находятся в непосредственной близости друг от друга? Понятное дело, что никак... А в чём тогда был смысл закрытия спортивных объектов???

И кстати, фитнес и бодибилдинг - это очень серьёзные зависимости (как в физическом, так и в психологическом плане). Зависимости в положительном смысле этого слова... То есть, от них нет никакого вреда, а только одна польза. Но если вдруг людям зависимым от подобного времяпрепровождения закрыть доступ к тренажёрным залам, то у них реально может случиться самая настоящая "ломка". Фактически, запрещая им заниматься спортом - их подвергают пытке. А они между тем никакие не преступники и не злодеи. А обыкновенные нормальные люди, ведущие здоровый образ жизни.

Подытожу. Государство сознательно мешающее и даже запрещающее своим гражданам заниматься спортом - вряд ли можно назвать цивилизованным. А если оно при этом ещё способствует спаиванию и деградации своего населения (загоняя людей на длительный срок в бетонные коробки), то оно вполне заслуживает наименования варварского государства. С чем я его и "поздравляю"...

8
784
3