Гиркин объяснил, какую участь Путин приготовил для "ЛДНР"

На модерации Отложенный Гиркин объяснил, какую участь Путин приготовил для "ЛДНР" (Видео)

Гиркин объяснил, какую участь Путин приготовил для "ЛДНР" (Видео)



Бывший главарь террористов "ДНР", российский националист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что своим заявлением о возможном введении на Донбасс миротворцев глава РФ Владимир Путин освидетельствовал переход Кремля к "Югославскому сценарию" на Донбассе.

По его словам, на проекте "Новороссия” был поставлен крест еще в 2014 году, хотя публично этого Москва не признавала. 

Гиркин заявил, что также существовал проект так называемого "Большого Приднестровья" в составе “ДНР”, “ЛНР”, о котором говорили лишь в кулуарах.

“Этот проект подразумевал полный отказ и от Новороссии, и от всей Украины и заключался в том, чтобы пересидеть, подождать, а по возможности толкнуть Донбасс в обмен на признание Крыма", - отметил он.



Он пояснил, что последним был проект "заморозки" конфликта, по типу Карабахской войны, который просуществовал с мая по сентябрь 2017 года.

“Говорили, обсуждали, что конфликт будет заморожен, что на Донбассе будут 10 или 20 лет тихонечко постреливать, но в принципе все будет, как в Карабахе... Сегодня президент похоронил и его, поскольку ввод миротворцев ООН между враждующими сторонами - это не Приднестровье, где миротворческие функции выполняют российские войска, и не Карабах”, - заявил Стрелков.

По его мнению, Кремль ввел в действие сценарий Югославии 1990-х годов, согласно которого Владимир Путин выведет армию, оставит карманных террористов на Донбассе на произвол судьбы и станет договариваться о своем будущем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=344&v=ZoHC6QtnsRo