Герцен советует монархисту Аксёнову не приименовывать к Крыму Тавриду без референдума

На модерации Отложенный

Введение второго названия Республики Крым - Таврида требует проведения общекрымского опроса населения, чтобы соблюсти интересы всех национальных групп, проживающих в республике, сообщил в понедельник ТАСС археолог Александр Герцен, декан исторического факультета Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. 

Ранее зампредседателя Совета министров Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов не исключил возможность введения второго названия республики - Таврида. Соответствующее обращение, по его словам, поступило от греческой общины полуострова. 

"Если говорить о втором названии республики, почему бы и нет. Но этот вопрос, я считаю, нужно обсуждать в правительстве, парламенте республики и решать в ходе общекрымского опроса, референдума, чтобы не было ущемления представителей других национальностей, проживающих на полуострове", - отметил Герцен. 

По его словам, если говорить о названии Таврида, то так полуостров называли в XVIII веке.

- Верный признак безделья и кадровой безнадёги, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - это переименования, причём ирония Истории-судьбы ещё и в том, что Евромайдан, результатом которого стало бегство Крыма от Киева подальше в Москву, - был щедр именно на переименования. Полагая, что мистическим образом жизнь сразу наладится, как только вместо имён советских маршалов и красных полководцев Гражданской улицы Киева станут носить имена их врагов-бандеровцев, социально регрессирующие "свидомиты" пускали пыль в глаза зачарованной публике, валили памятники большевикам.

Кончилось всё недавним решением Рады отдать аэропорты, пристани и причалы, а может скоро и "Укрзализницу" в концессии иностранцам. Но вот аксёновский Крым (Аксёнов, кстати, как разбогател - ударился в дремучий монархизм, бабло в этом направлении неизменно "побеждает зло") не занят вопросами инфраструктуры нисколько, цены там московские, а вот работы нет вообще никакой - жить за счёт туристов это прекрасно, но не круглый же год... Может, для притока туристов и переименовывать собрались, однако дело это смешное - сразу вспоминается кот, занятый тем самым делом, когда делать нечего - обрусевший Крым почуял родство с греками, царицами, ну и всей этой похрустывающей французской булкой блатной романтикой из репертуара "Белого орла" (хорошее, кстати, название для белогвардейского клуба). Этим же спиритуализмом были заняты реформаторы вроде Собчака - "переименуем Ленинград в Санкт-Петербург и тотчас заживём как цари!" Некоторые, то есть сам Собчак - так и зажил вскоре, остальным же достался бандитский Петербург (как тянули туда американский капитал Собчак, Путин и Авен - читайте ниже)...

Материалы по теме:

Березовский проспал одно из свиданий с Америкой в Ленинграде

Силовигарх Чемезов надеется, что переименование "суперджета" спасёт этот безнадёжный проект