Где дедушке Шойгу крестить внебрачную внучку?

На модерации Отложенный

Напомню, что незамужняя младшая дочь министра обороны Ксения Шойгу родила дочку 17 сентября и назвала ее Миланой.

Она сама и ее "возлюбленный" Алексей Столяров сами все сделали для того, чтобы новость разлетелась по свету. СМИ и соцсети пригоршнями черпали самые пикантные подробности, которыми оба делились в своих Инстаграм.

И, которые, по совести говоря, не надо бы разглашать. Так, мало-помалу все узнали, что счастливые мама и папа не были законными супругами и даже не жили "гражданским браком". Просто встречались.

И нечаянная беременность младшенькой для родителей - как обухом по голове. Все-таки старшая дочь замужем за зам.генпрокурора страны. А тут, прости господи,.. фитнес-блогер.

И для него, кстати, тоже беременность Ксюши стала сюрпризом. Как, наверно, и для всякого молодого человека, приятно проводящего время с самой знатной невестой страны.

Своей "путаницей в показаниях" они исподволь подводили читателей "МК", "Ленты.ру", портала "Вокруг ТВ" и мн. других к мысли, что папенькой Алешу... как бы назначили. Не спорить же ему насчет отцовства с грознейшим министром обороны всех времен и народов?!

Церковь этот союз "возлюбленных" не признала, поскольку оба "сожительствовали в грехе".

И, с точки зрения РПЦ, ребенок получился как бы незаконнорожденным.

Предвидя такой исход, группа верующих женщин нашей Знаменской церкви предложила Ксении Сергеевне исповедоваться и причаститься. Хотя бы для того, чтобы беременность ее протекала легче и роды прошли без осложнений.

Православный человек не тот, кто постоянно жалуется на свои беды и невзгоды, а кто всегда готов придти на помощь ближнему.

Все-таки, как-никак в 2012 г. Сергей Кужугетович несколько месяцев временно исполнял в нашем Подмосковье обязанности губернатора области и оставил о себе самые наилучшие впечатления.

Мы очень жалели, что его забрали от нас в Арбатский военный округ. И вот теперь вопрос: "Где и как крестить новорожденную малышку"? Конечно, это вопрос не сегодняшнего и, наверно, не завтрашнего дня.

Но к Новому году не худо бы определиться. По нашему мнению, нет лучшего места для крещения, чем Главный храм Минобороны, который отец молодой мамы министр С.Шойгу построил в парке "Патриот" в 55 км от Москвы под Кубинкой.

Он рассчитан на 6 тыс. верующих, так что места хватит всем родным, близким и приглашенным гостям.

Наталья Челышева, православный активист.