"Газпром" потребовал снести часть стадиона "Зенит", обошедшегося в 43,8 млрд. руб. вместо запланированных 6,6

Руководство РАО "Газпром" потребовало снести и построить заново часть петербургского стадиона "Зенит-Арена".

Снесены и построены заново будут президентская ложа, 36 VIP-лож, сектор "А" и зона, предназначенная для футбольных команд.

"Газпром" обещал оплатить эти работы и, поскольку 50,232% его до сих пор принадлежит государству, а интересы частных акционеров, особенно иностранцев, святы, деньги в итоге будут взысканы с дорогих россиян, которым скоро повысят плату за газ.

Кто заплатит за ремонт протекающей крыши и переделку поля, на котором в первом же матче появились проплешины, пока неизвестно.

Неизвестно и во сколько обойдутся переделки сооружения, которое обошлось в 43,8 миллиарда рублей вместо запланированных 6,6 миллиардов, не считая дополнительных 2 миллиардов, выделенных на последующую подготовку.

Ни в коем случае - разве что пару совсем уж мелких воришек.

Помните как президент России Владимир Путин возмущался строительством главного олимпийского трамплина в Сочи, который обошёлся в 8 миллиардов рублей при первоначальных 1,2 миллиардах?

Между тем попиливший эти деньги бывший председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Магомед Билалов сперва был отпущен за границу со всеми нажитыми деньжатами, а сейчас вернулся и благоденствует.

Про старого путинского партнёра по дзю-до Аркадия Ротенберга, который обещал построить мост через Керческий пролив за 50 миллиардов, а потом вздул цену до 283, 19 миллиардов и говорить нечего.

Все они, как и строители "Зенита" и далее будут процветать на шее дорогих россиян, отстёгивая долю кому надо.

Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article25857.htm

24
572
20