F-35 Lightning II будет гнездится в Европе

В последние годы мало кого удивишь силуэтом истребителя пятого поколения F-35 в небе над Европой, при том, что зачастую они принадлежат не только ВС европейских стран, но и залетают по туристической путёвке из США. Однако, по мнению командования Армии США настолько высокотехнологичной и современной авиации в небе, пока ещё мирном, недостаточно. А потому, в Пентагоне подумывают о развёртывании в «Старом свете» полноценной боевой группы из F-35.

 

О том, что F-35 в скором времени станет таким же постоянным гостем Шенгена как и Stryker с Abrams заявил вчера генерал Герберт “Ястреб” Карлайл... А, как известно, "Ястреб" этот ещё тот ястреб. Прямо ястреб в квадрате! А это значит, что слова его могут в лучших традициях эзопова языка иметь многоуровневую систему скрытого смысла.

 

Основная задача для F-35 в Европе будет заключаться в проведении разведки, наблюдении за потенциальным противником и рекогносцировки. Но, учитывая достаточное количество разведывательной авиатехники США, в том числе и БПЛА, в данном регионе, что-то у меня вызывает сомнения истинность данных задач для F-35, самолёта уничтожающего противника ещё до того, как тот его замечает...

 

В общем, после танков и за вертолётами, прибудут уже другие птички.

 

Источник: http://zloy-odessit.livejournal.com/2041220.html

93
927
27