Джемилев: единственный союзник Украины – Миша 2% Касьянов

На модерации Отложенный

Лидер запрещенного в России Меджлиса и по совместительству депутат украинского парламента Мустафа Джемилев подверг резкой критике российских «борцов с режимом». По мнению лидера экстремистской организации, Навальный и Ходорковский – слабаки, нет у них смелости, чтобы заявить на всю Россию, что Крым – это часть Незалежной.

Об этом сообщил одиозный «политик» информационному агентству «Лига».

По словам лидера запрещенного в России Меджлиса, отстаивать непопулярную в РФ точку зрения о том, что Крымский полуостров – это часть Украины, могли разве что покойный оппозиционер Борис Немцов и лидер ПАРНАС Михаил Касьянов, который до сих пор придерживается своего мнения. Остальные противники российского президента вроде бывшего зэка Михаила Ходорковского и еще одного уголовника Алексея Навального «виляют», пытаясь спекулировать на теме принадлежности Автономного округа.

«Представители некоторых политических сил, которых называют соперниками Путина на предстоящих президентских выборах — Навальный, Ходорковский, очень осторожно говорят о Крыме. Дескать, можно провести новый референдум. Да какой референдум? Ты у себя проводи референдум. Ты залез на чужую территорию! Открыто сказать, что они совершили беззаконие, надо освободить — на это хватало смелости только у Немцова и Касьянова. Остальные виляют»

 

Недоволен Джемилев и тем, как осторожно относится к новому статусу Крыма и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Несмотря на то, что он не поддержал воссоединение полуострова с РФ, он не торопится наказывать российского президента за «агрессию». Настоящих союзников у Украины в связи со всеми этими сложностями, отметил лидер экстремистской организации, почти нет. Ну что там – только Касьянов остался!

Действительно, если у Незалежной единственный союзник – в лице Миши 2%, то даже пожалеть Киев хочется, как-то успокоить что ли. С таким союзничком-то далеко не уйдешь. Бывший российский премьер точно пользы никакой не принесет многострадальной Украине – только беды, скорее. С другой стороны, хотя бы не у нас Касьянов будет паразитировать. Так что черт его знает - пусть катится!