ДМИТРИЙ ОЛЬШАНСКИЙ. ГРУДИНИН ХОЧЕТ БРАТАТЬСЯ С УКРАИНОЙ И ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ. ЗАЧЕМ?

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012018/6168103-3093876.jpg

Некоторое время назад я сказал себе, что впервые в жизни пойду голосовать – за модного кандидата Грудинина.

Поторопился. А торопиться никогда не надо.

Дело в том, что потом я сел и посмотрел на youtube его интервью Максиму Шевченко. И там – после его главной темы "дайте денег реальному производителю" – началось, честно говоря, полное о-е-ей.

Во-первых, модный кандидат сообщил, что мы должны срочно мириться и дружить с одной соседней страной (в одностороннем порядке, конечно – а как можно иначе?). Прозвучали все пошлые разговоры про братский народ.

К этому я еще был морально готов.

Но когда кандидат рассказал, что миграция из Средней Азии – дело правильное и полезное, что "коренное население" нигде в мире работать не хочет и наша задача – создавать для мигрантов социальную защищенность и проч.

и проч., – тут уже мне захотелось выключить несуществующий телевизор.

Потому что у нас уже есть Ксения Анатольевна Собчак, Алексей Анатольевич Собчак, Григорий Алексеевич Собчак, и зачем нам еще нужен Павел Николаевич Собчак – я не понимаю.

Зато понимаю другое.

Все хотят быть либералами. И даже те, кто в либералы никак не годятся – все равно хотят хоть немножко побыть либералами. Ну, как сказал поэт, "все мы немножко лошади".

Хоть на полкопеечки – но с трудовыми мигрантами и братским соседским народом.

Ну, а вместо политика, который был бы правее Путина, консервативнее Путина, жестче Путина – у нас по-прежнему пустое место.

Источник: http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43543509734/Dmitriy-Olshanskiy.-Grudinin-hochet-bratatsya-s-Ukrayinoy-i-trud?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

13
559
7