Дипломаты РФ обвинили Украину во вмешательстве в дела США после призыва запретить фильм «Т-34»

На модерации Отложенный

Российское посольство в США обвинило украинских дипломатов во вмешательстве в дела Соединенных Штатов. Так в диппредставительстве РФ прокомментировали призыв украинской стороны отменить на территории США показ фильма «Т-34» режиссера Алексея Сидорова.

В заявлении российский дипмиссии в Facebook говорится, что «украинские дипломаты уже отмечались позорными флешмобами», а сейчас вывесили «список кинотеатров, где планируется показать эту картину, для организации "общественного" давления». При этом, как уточнили в посольстве, «упомянутый список неполный» — в нем нет «нью-йоркского кинотеатра, в котором при полном аншлаге демонстрируется отреставрированный фильм, реально прославляющий российскую армию».

«Наследники Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько, Дмитрия Палиева, запятнавших себя прислужничеством рейху, еврейскими погромами, волынской резней, охраной концлагерей, преступлениями против украинского, русского и белорусского народов, пытаются диктовать свою волю Америке. Стране-победительнице, в которой живут тысячи выживших в Холокосте, ветеранов Второй мировой войны»,— подчеркнули в посольстве России.