Чемезов лжёт о своём сыне

«Да постоянно! То одного тянут, то другого. – Ответил на вопрос корреспондента «РБК» о присутствии детей в госструктурах генеральный директор корпорации «Ростеха» Сергей Чемезов. - Я говорю категорически: «Никуда!» Чтобы рядом в периметре «Ростеха» никого не было! Хотя очень сложно это бывает, потому что мы занимаемся всем. Ну и, конечно, на госслужбу идти не надо. Работайте в бизнесе».

Чемезов лжёт. В 2006 году его старший сын Станислав вошёл в совет директоров компании «АвтоВАЗэнерго», созданной для управления энергетическими активами концерна «АвтоВАЗ». Ну а одним из двух совладельцев «АвтоВАЗа» является как раз «Ростех», делящий активы с франко-японским суперконцерном Renault–Nissan–Mitsubishi.

И это ещё не всё. Чемезов-младший является одним из учредителей и совладельцев компании «Независимая страховая группа», которая чрезвычайно независимо страхует папин «Ростех». Не хуже устроилась и вторая жена папы – Екатерина Игнатова. Именно её фирма «Кате» получила от «АвтоВАЗа» жирный контракт на разработку коробок передач, но проект накрылся медным тазом и освоенные на нём сотни миллионов рублей теперь никто не найдёт.

Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article30786.htm

3
218
6