Чем отличается русофобство от русофильства

Попытался найти ответ в интернете. Вот малая часть того, что я нарыл в сети по запросу «Русофобство»:

Русофобия (от рус и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, неприязненное, подозрительное, враждебное отношение к русским и/или России; частный случай ксенофобии, представляет собой специфическое направление в этнофобии. Известен также противоположный по значению термин «русофильство» — любовь ко всему русскому, к России, к русской культуре, а также к самим русским.

Русофобия является составной частью пропаганды националистических и других антироссийских сил, которые таким образом пытаются мобилизовать свою социальную базу, утвердить региональное или глобальное господство и навязать российскому обществу или русскоязычному населению подконтрольных территорий свои парадигмы и ценности.

Разжигание национальных фобий характерно для конфликтов между национальными государствами. Специфичным для России является участие в русофобской пропаганде заметной части самого российского общества. Специфичным для русофобии в отличие от большинства других национальных фобий является то, что она во многих случаях выступает как цельная идеология, за которой стоят политические и экономические интересы отдельных иностранных держав.[2]

http://ruxpert.ru/Русофобия

Пытался найти материал по запросу «Русофильство» и не нашёл ничего вразумительнее, чем это определение: «Пристрастие ко всему русскому».

http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-academ-term-70803.htm

Сделал попытку дать более расширенное представление, чтобы человек, пытающийся выяснить, а что же такое русофильство мог получить более подробные, чем имеются на сей момент сведения, заменяя слова предыдущего текста на антонимы. Получилось вот что:

Русофилия — непредвзятое, приязненное, доверительное, дружеское отношение к русским и/или России; частный случай ксенофилии, представляет собой специфическое направление в этнофилии. Известен также противоположный по значению термин «русофобство» — неприязнь ко всему русскому, к России, к русской культуре, а также к самим русским.

Русофилия является составной частью замалчивания интернациональных и прилежащих пророссийских сил, которые другим образом пытаются демобилизовать не свою антисоциальную базу, отвергнуть чужое или локальное подчинение и распустить антироссийскому индивидиуму и нерусскоязычному беженству неподконтрольных анклавов чужие несуразности и второстепенности.

Тушение интернациональных филий не характерно для согласий между интернациональными анархий. Непецифичным для России исчезает бездействие в русофильском замалчивании незаметной целостности антироссийского индивидуума. Непецифичным для русофилии согласно меньшинству этих интернациональных филий отсутствует то, что она никогда не выступает как раздробленная практика, за которой лежат аполитичные или духовные безразличия всех отечественных анархий[2]

49
9341
6