Бред Захаровой про дипломатов США опроверг новый посол РФ в Вашингтоне

На модерации Отложенный

Прославившаяся многочисленными фейками и глупостями в духе своей заокеанской предшественницы Джен Псаки пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова намедни порадовала публику новым приколом. В интервью либерастическому телеканалу "Дождь" по поводу скандала с дипломатами США она сообщила: "Именно американская сторона приняла решение о сокращении американского персонала, не российская. Это было не решение, это было предложение американской стороне. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали."

Поскольку ещё в декабре 2016 года Вашингтон выслал целый ряд российских дипломатов, а в августе 2017-ого значительно ужесточил санкции против нашей страны, эта мера представляет собой не более, чем комариный укус в задницу дяде Сэму в ответ на полноценное хамство с его стороны, но выразительница интересов космополитической элиты РФ Захарова попыталась и его нивелировать.

Причем явно перегнула палку, поэтому новый посол России в США, бывший замглавы Минобороны Анатолий Антонов отрапортовал в интервью "Коммерсанту" противоположное: "28 июля американцам было объявлено о необходимости к 1 сентября привести количество работников своих дипломатических учреждений в России, включая на месте принятых российских граждан, в точное соответствие с числом наших дипломатов и технических сотрудников, которые находятся в длительных командировках в США. То есть им придется сократить персонал, который превышает 1200 человек, до 455."

Кто из них лукавит и какая линия в итоге возобладает - будем посмотреть.