Аттракцион невиданной щедрости: Навальный разыгрывает миллион рублей

Господин Навальный, находящийся за границей, сегодня празднует 40-ой день рождения. В честь своего праздника убежавший в Европу «кандидат в президенты» даже решил запустить конкурс с призовым фондом в миллион рублей. Призы выдадут YouTube-каналам, которые «просто справедливо и обоснованно ругают местную власть». Все просто!

Итак, убежавший в Европу политик все-таки решил объявиться, хотя бы виртуально. С грустью он сообщил нам, что «не имеет возможности пригласить всех на вечеринку по поводу дня рождения». Конечно, не имеет – разорился бы на билетах на самолет. Поэтому оппозиционер решил объявить конкурс и поссорить деньгами – он выдаст миллион рублей лучшим YouTube-каналам, которые рассказывают о политике.

Как справедливо заметил сам оппозиционер на своем сайте, можно стать одним из самых влиятельных журналистов в субъекте РФ, если «справедливо и обоснованно ругать местную власть».

Собственно, мы и понимаем, какие каналы смогут достичь успеха – такие каналы типа kamikadze_dead.

Самый лучший канал, критикующий власть, получит 500 тысяч рублей, остальные два разделят между собой призы в 300 и 200 тысяч.

Интересно, а откуда у безработного Навального миллион? Неужто народные денежки? Если да, то они, вроде как, полагались на избирательную кампанию, а не на поощрение каких-то других критиков власти. Или же просто кое-кто из спонсоров уже сделал подарок Алексею на день рождения? Нехилый подарок. 

Справедливости ради, можно предположить, что и победителей-то в конкурсе не будет. Все-таки Навальный ранее заявлял, что и «узников Болотной» он поддержит солидным денежным призом. Только вот осужденные так и не дождались долгожданной «помощи». Может, этот «конкурс на миллион» тоже просто фикция? Никакому варианту, честно, не удивляюсь – все-таки для борца с коррупцией Навальный слишком скользкий тип.

Источник: https://cont.ws/@irbulatish/631845

22
1008
4