Армения идет путем бандерлогов.

На модерации Отложенный

МИД Армении выразил недоумение – почему в союзной России кому-то может мешать памятная доска «герою армянского народа», установленная, к тому же, на территории армянской церкви?
 

Да потому что данный герой (по-украински - херой) – боевик-националист, вставший на путь коллаборационизма с гитлеровской Германией.
*
Камнем преткновения стала мемориальная доска Гарегину Нжде, установленная на территории Армавира в Краснодарском крае. Городская общественность и депутаты уже давно требуют от церковников демонтировать доску нацистскому прислужнику, справедливо ссылаясь на федеральный закон, прямо запрещающий пропаганду фашизма. 

«13 ноября скандал вокруг армавирской табличке Нжде вспыхнул с новой силой. Депутат городской думы от КПРФ Алексей Виноградов ночью облил памятный знак коллаборационисту чёрной краской.

«Пока ещё я не берусь за кувалду – надеюсь, что табличку снимут законными методами», – прокомментировал свой поступок армавирский депутат.

Из МИД Армении раздалось ответное шипение о «самоуправстве» и нарушении некоего «законного порядка» на территории* Армянской апостольской церкви (ААЦ).

Реакция армянского МИД, считающего, что ААЦ в России не должна подчиняться российскому же законодательству, не должна ни у кого вызывать удивления.

Ещё 11 октября, в ходе заседания Совета глав СНГ в Ашхабаде, между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Пашиняном произошла перепалка по вопросу трактовки некоторых моментов истории Великой Отечественной войны. ...»

________________
* памятная табличка Нжде находится в пределах армянского храма в Армавире.


(Нельзя не отметить, что Нжде в своё время объявил себя язычником).