«Арматы» нет: в России полный крах военно-промышленной доктрины

Когда Путин и Ко рассказывали про уникальные способности танка «Армата», у меня вызывала подозрение одна деталь: об этом танке всегда говорят в единственном числе. У американцев «Абрамсы», у немцев «Леопарды», а у них — одна «Армата».

одна, Армата, танк, заглохнуть, крах, УАЗ, буханка, 1958 года выпуска, оружие

Я даже не говорю про уникальность этого танка, которая заключается в том, что он умудрился заглохнуть на главной площади страны. Проблема в другом — его просто нет. Товарищу В.В.Бендеру какое-то время удавалось делать вид, что вот-то танк появится, но так и не случилось — поступать в войска это чудо не будет.

Да и завод, который его собирался выпускать — банкрот.

То есть полный крах военно-промышленной доктрины. За такие дела вообще-то товарищ Сталин расстреливал.

Но это ещё не всё. Автозавод УАЗ предлагает новинку — автомобиль повышенной проходимости 4х4. На самом деле это всем известная «буханка» 1958 (!) года выпуска, у которой, согласно сайту завода, появились новые ручки. И цвет стал салатово-белый. За 60 лет у них хватило сил приделать новые ручки!

И вы хотите, чтобы эти люди сделали современное, технологичное оружие?! Это просто невозможно. Именно поэтому не будет ни танков, ни истребителей пятого поколения. Полный технологический и интеллектуальный крах без каких-либо шансов восстановления.

Источник: https://begemot.media/news/armaty-net-v-rossii-polnyj-krah-voenno-promyshlennoj-doktriny/

38
785
17