Америка: неизбежный крах или постоянное процветание?

На модерации Отложенный

Блогер monetary-policy с цифрами в руках доказывает, что только 20% американцев доверяют федеральной власти, а потому крах политической системы США неизбежен. А другой блогер, Валерий Кузнецов с другими цифрами показывает, как растет пропасть между преуспевающей Америкой и нищающей Россией. Кому верить, решайте сами...

"Есть такой американский Центр социологии - Pew Research Center, - пишет "Монетарная политика". - Он проводит социологические опросы и считается одним из авторитетнейших в своей отрасли. И вот значит он опубликовал результаты исследования общественного мнения в США на предмет того насколько общество доверяет федеральной власти. Pew Research проводит такие опросы каждый год, что дает возможность показывать динамику уровня доверия населения США к власти на протяжении десятилетий. Вот результаты:

 

 

Как видите, только 20% населения доверяют федеральной власти в США. Из них 4% доверят федеральной власти всегда и 16% в основном. В середине 60-х уровень доверия составлял 75%. При президентах Джонсоне, Никсоне, Форде и Картере уровень доверия к власти только падал. Потом было 2 удачных президента: Рейган и Клинтон, при которых уровень доверия отскакивал, но это были локальные отскоки, которые не изменили тренда. Последние 2 президента: Буш (республиканец) и Обама (демократ) вернули уровень доверия к власти к отметке 20%.

Более подробную статистику можно посмотреть здесь, в том числе отдельно можно увидеть уровень доверия населения к власти в зависимости от расы, пола, возраста и т.д.

Примечательно, что среди белых американцев уровень доверия к власти при Обаме падал в отдельные моменты до 10%.

Когда-то давно американская олигархия придумала гениальную вещь - создать 2 марионеточные партии и менять их на выборах. Верхушка СССР до такого не додумалась. Гениальность идеи в том что вся ответственность за происходящее в стране на населении. В СССР вся ответственность лежала на Компартии. А в США на населении. Потому что сами голосовали, сами выбирали президента, конгрессменов, все претензии к самим себе. Очень удобно для элиты. Но спустя 50 лет население, наконец, поняло что это такая разводка. И политическая система перестала работать. Сейчас мы наблюдаем её крах.

20% доверия к власти это крах политической системы. Мне почему-то кажется, что уровень доверия к политической системе в позднем СССР, году так в 1990, был выше. А ведь всего лишь 26 лет прошло с момента безоговорочного триумфа США после победы в Холодной войне. Казалось бы цвети и пахни.

А пару месяцев назад мы публиковали диаграмму с оценкой уровня общественного доверия к американским СМИ. Результат там примерно такой же.

 

 

Это результаты опроса, проведенного компанией Гэллап - тоже авторитетнейший источник (здесь).

СМИ в США доверяют только 32% американцев. Причина та же - все СМИ контролирует одна узкая группа людей и через СМИ насаждает тоталитарную идеологию, чуждую обществу.

Как мы уже писали, 90% СМИ в США контролируют всего 6 юр. лиц (источник). При таком уровне монополизации отрасли СМИ выполняют только одну функцию - манипулировать общественным мнением в интересах собственников СМИ. Население это, наконец, поняло.

Американская олигархия заигралась с социальным инжинирингом и тотальной пропагандой. Они довели искусство манипулировать общественным мнением до совершенства. Суслов на том свете плачет от зависти как ребенок. Но выяснилось, что возможности манипулировать общественным мнением все-таки имеют пределы. Насаждать педерастию и однополые браки в здоровом обществе можно, но закончится это крахом государства. Пропагандировать ненависть национальных меньшинств к белому большинству можно, но закончится это крахом государства. Называть колониальные войны продвижением демократии можно, но закончится это банкротством государственной идеологии.

И хочу еще раз напомнить, что довели США до идеологического и экономического краха люди, которые называют себя либералами. Это политическая партия, только глобальная. Как Коминтерн. Только Коминтерн финансировал СССР, а этих финансирует некая группа глобальных олигархов. По сути это тоталитарная секта, распространившая свои ячейки по всему миру благодаря тотальному контролю над СМИ. Есть минимум стран, где они не смогли поставить СМИ под контроль (Северная Корея, Куба, Иран, Китай) и так случилось, что именно из этих стран СМИ лепят образ врага.

Возможно, когда-нибудь глобальная олигархия научится делать из людей педерастов и общечеловеков с самого рождения, внедряя им чип в мозг. Но это в будущем, а первый подход к снаряду привел к идеологическому банкротству США. Хорошая была страна. Без иронии..."

***

А вот цифры от Валерия Кузнецова:

"Вы спрашиваете, кто дал право Америке нас учить?Изучите вот эту табличку...

 

 

Фанатики с выпученными глазами доказывают, что нужно терпеть и защипать наше право жить плохо. Дескать, это наш единственный путь. Бороться со здравым смыслом и ссать против ветра. Мы живём не ради успеха и благополучия. Это на Западе всё измеряется материальными благами. А у нас... А мы живём для того, чтобы... Тут они многозначительно умолкают...Америка построила устойчивую работающую систему. Даже дурак-президент сегодня ничего с ней не может поделать.Кто-то, как Польша и Чехия, берет у Америки удочку, которую она всем предлагает.Кто-то терпит. Из принципа..."