Александр Никонов: параллельная реальность на НТВ

Как вы знаете, я часто хожу на НТВ-шную программу "Место встречи". Программа идет в прямом эфире, днем, то есть смотрят её домохозяйки и проститутки, аккурат к этому времени проснувшиеся после ночной смены. А также неадекватные русофилы - по ютубу.

За годы посещения программы я уже привык к практике работы пропагандистской машины путинского режима, и она меня не удивляет. В этой абсурдистской стране в последнее время вообще мало что удивляет. Например, власти запрещают Телеграм, а после запрета Следственный комитет... продолжает как ни в чем ни бывало им пользоваться, ведя свой общественный канал на Телеграме и, видимо, втайне надеясь, что Роскомнадзору все же не удастся его заблокировать... Так же и на отечественном геббельс-ТВ - изображают как бы свободу слова и разницу во мнениях, но по факту оппозиции никогда не дают договорить и развить мысль, спикеров захлопывают и "засмеивают" сидящие в аудитории "зрители", которые хлопают и смеются по команде, а ведущие, которые должны быть как бы объективными (типа журналисты же), откровенно играют за Путина. Да и подбор материалов и тезисов для обсуждения откровенно пропагандистский.

Равно как исами темы.

В стране миллион проблем. Страна медленно сползает в экономическую пропасть. То, что путинские называют стабильностью, раньше носило более откровенное название - застой. В стране ФСБ-шники пытают людей, в следственных изоляторах насилуют и убивают, массово разоряются бизнесы, а телевидение обсуждает Украину Скрипаля и Сирию, Украину, Скрипаля и Сирию, Украину Скрипаля и Сирию - по кругу. Если бы не отравление этих несчастных Скрипалей, даже не знаю, как из положения бы выходили.

Но вчерашний эфир даже меня удивил. На полном серьезе и "эксперты", и ведущий стали советовать россиянам хранить деньги не в валюте, а в рублях.... Заявили, будто экономика России растет невиданными темпами... А санкции нам так на пользу, так на пользу, что хотелось бы ещё...

Театр российского абсурда.

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/19042018/6305740-3491734.jpg

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ad772f46104932f770dc788/parallelnaia-rossii-realnost-na-ntv-5ad778ee482677e486f38fcc

12
2327
12