А жены и дочери "кремлевских небожителей" могут быть сестрами милосердия?

На модерации Отложенный

В Министерстве обороны рассказали о возрождении института сестер милосердия.

"Это личная инициатива министра обороны Сергея Шойгу", - пояснил  журналистам представитель Главного военно-политического управления Андрей Карасев.

Они будут проходить подготовку в Главном храме Вооруженных сил РФ, который еще только начали возводить в подмосковном парке "Патриот".

Пуск в эксплуатацию намечен к 75-летию Великой Победы над Германией. То есть к 9 мая 2020 г.

Чем конкретно будут заниматься возрожденные сестры милосердия и в чем их отличие от обычных военных медсестер, в министерстве не разъяснили. Понадеялись, видать, на нашу фантазию.

Рассказав об этом почине, правительственная "Российская газета" опубликовала исторический снимок: супруга Николая II Александра Федоровна с дочерьми в облачении этих самых милосердных сестер.

Снимок очень трогательный и символичный. Супруга царя и его дочки начали ухаживать за бойцами, ранеными на полях Первой мировой войны, которую вел их муж и отец - Верховный главнокомандующих российской армии.

Кончно, это намек. Намек очень многозначительный "кремлевским небожителям" и российской элите: берите пример. Чтобы их жены и дочери записались в сестры милосердия.

А дочери есть у президента В.Путина, главы МИДа С.Лаврова и далее по нисходящей - от министров до депутатов Госдумы.

Увидим ли мы их на курсах и в одеянии сестер милосердия?