А куда делось "Десятилетие детства"? Кто его украл у наших детей?

Вы помните, конечно, эту замечательную хронологию. 26 марта 2017 г. на Тверской площади Москвы и по стране проходит молодежная акция протеста против коррупции «Он вам не Димон».

Главные участники - школьники и студенты. Но акция в большинстве городов, в т.ч. в Москве, «несогласованная».

А потому ОМОН и полиция по приказу начальства задержали, погрузили в автозаки и отвезли в околотки свыше 1500 нарушителей. Около 200 подростков. Потом взрослым и детям суды выписали штрафы. За ребят будут платить родители.

А 3 апреля в Санкт-Петербурге происходит взрыв в метро. Убито 16, ранено и покалечено 62 пассажира. Произошло аккурат в день приезда на родину президента В.Путина для переговоров с коллегой А.Лукашенко. Как будто террористов кто-то заранее предупредил.

9 апреля ведущая телеканала «Дождь» Ксюша Собчак обращается к «крестному отцу» с телепосланием, в котором критически высмеивает действия спецслужб против молодежи.

«За несколько дней до этого мы все видели, как выстроившиеся в колонну вооруженные росгвардейцы спасали город от школьников...», - иронизиует она.  Смелая ведущая призвала «друга семьи» сменить приоритеты в работе спецслужб.

29 мая Владимир Владимирович издает указ о проведении в России «Десятилетия детства». Не месячника, не года, а именно десятилетия.

Правительству Д.Медведева было предписано в трехмесячный срок представить план мероприятий, чтобы с 1 января 2018 года начать внедрять его в жизнь. Следил внимательно: ничего то правительство не представило.

Страна и общество этот план не видели. Зато 5 мая сего года все видели, как ОМОН и полиция опять расправлялись с подростками и студентами, вышедшими на "несогласованную" акцию «Он нам не царь».

А теперь позволительно спросить: «Так где оно - «Десятилетие детства», и кто его украл у наших детей»?

67
1578
12