В Сиэтле нетрезвые русские десантники попытались отмыть активистов BLM в фонтане

 

 

В американском городе Сиэтл (штат Вашингтон) полиция пытается задержать группу из нетрезвых русскоязычных местных жителей, предположительно бывших десантников. Местные СМИ сообщают, что они отмечали день ВДВ и напали на активистов движения Black lives matter.

Один из пострадавших рассказал, что группа агрессивных людей в тельняшках появилась на месте проведения акции в поддержку прав темнокожих в городском сквере и проследовала к фонтану неподалёку. Услышав лозунги протестующих, десантники начали оскорблять их и даже попытались отмыть организаторов акции.

«Они цитировали какую-то расистскую русскую сказку о говорящем умывальнике – кажется, они называли его «Мойдодыром» – и окунали активистов в фонтан, а затем с сожалением смотрели на их лица.

Настоящие варвары», – приводит CNN свидетельства очевидца.

Убедившись в том, что темнокожие протестующие не намерены менять цвет кожи, десантники «с применением физического насилия, нацеленного преимущественного ниже спины» выпроводили их из сквера, а затем и сами скрылись в неизвестном направлении. Теперь их розыском безуспешно занимаются правоохранители.

 

https://panorama.pub/43931-netrezvye-desantniki-popytalis-otmyt-aktivistov-blm.html

 

Источник: https://panorama.pub/43931-netrezvye-desantniki-popytalis-otmyt-aktivistov-blm.html

8
626
8