Михаил Веллер назначен министром по делам СМИ

На модерации Отложенный

Михаил Веллер назначен министром связи и массовых коммуникаций. Соответствующий указ подписал сегодня президент Владимир Путин. “Вы показали, что мастерски умеете справляться с ключевыми вызовами в сфере регулирования СМИ. Именно такой решительный подход при работе с журналистами сейчас востребован больше всего”, – сказал глава государства на встрече с Веллером в Кремле.

Сам Михаил Веллер заявил, что не намерен “церемониться” с представителями СМИ. В здании Минскомсвязи появится тронный зал, где будут проходить церемонии вручения вверительных грамот министру. “Каждый журналист должен явиться на поклон, и пока я объясняю его обязанности, не перебивать. Иначе сапогом по морде и вон из профессии”, – сказал новоиспеченный министр.

in_article_887b00a438

Михаил Веллер не исключил, что ему придется лично назначать журналистов, чтобы “они не писали всякой чепухи и не несли чушь в эфире”.

Кроме того, он заявил об отзыве лицензии у “Эха Москвы”. “Мерзкая радиостанция, где имеют смутное представление об этике и человеческом достоинстве”, – сказал министр.

“Российские СМИ нуждаются в твердой руке, которая поведет их к вершинам профессионального мастерства. Именно такой рукой и должен стать Веллер. Сегодня нет более толкового управленца и взвешенного администратора. Дай Бог ему терпения в работе с этими мразями”, – сказал Интерсаксу источник в Кремле.