РАЗНОЕ ...(старые рисунки и новые тексты)

На модерации Отложенный

СНЫ И КОШКИ

 

 
Есть одна странность - наяву я очень хорошо отношусь к кошкам. Но во сне ... Почему то на кошек у меня странная реакция - я практически впадаю в панику, а кошки, в свою очередь, становятся очень привязчивы, а прикосновение к ним, к их шерсти, вызывает крайне неприятные ощущения. Скорее даже крайне омерзительные ... Рассказал в комментариях к одному посту об этом. И сегодня кошки видимо решили реабилитироваться. Приснилось несколько кошек(или котов ?). Вели себя вежливо. Ненавязчиво. Один, явно уличный, был особо предупредителен(короткая, серая с голубым оттенком, шерсть). Чёрного и большого я даже потискал. Бедный кот вытерпел такое невежливое обращение стоически. Мало того - я ... мяукал чтобы их позвать. У котов был несколько озадаченный вид. Так что то, что они подошли ко мне могло означать, что они хотели переспросить меня:"Что ты там сказал ???". Попутно флиртовал с какой то девушкой. Причём замужней но в процессе развода. Так что сны были насыщенными ...

 

 

ВЕТЕР

 

 
В основном в голове. И мерзкое ощущение ломоты в челюсти - зубы удалили и непонятно - новые что-ли режутся ? И запах краски. Реальность словно решила вывести меня из себя. А вот фиг. Когда меня начинают толкать в спину, подталкивать к чему либо - я делаю наоборот. Поэтому спокоен как удав обожравшийся бандерлогами. Или Ахав перед Девятым валом.  Лучший способ для меня сохранить здравый рассудок это осознать, что меня сводят с ума. Поэтому не понимаю этих героев фильма, когда они вдруг узнают, что их специально доводят до сумасшествия, они вдруг начинают истерить.  Всё наоборот - достаёте ? хотите чтобы я реагировал ? А я не буду - хоть вокруг хороводы водите. Хороший фильм бы получился - человек узнаёт, что живёт в доме с привидениями и, до того пугавшийся каждого скрипа, перестаёт вообще обращать внимание на происходящее - и бедные призраки уже сами бьются в истерике - ну заметь нас ! ну обернись ! А хозяин дома почитывает газетку и попыхивает себе трубкой.
А в конце концов всё начинает выглядеть вполне по семейному - только почти всё семейство полупрозрачно и игнорирует двери. И хзозяин дома даже включает для какого нибудь, скончавшегося лет двести назад, дядюшки его любимую телепрограмму, зачитывает наиболее любопытные заметки из газеты и делает за него ставки на бегах. 

 

УФФФ ... И ПОЧЕМУ Я НЕ ПИСАТЕЛЬ ?

Не знаю о чём писать ... Жизнь продолжается. Не хотел бы я быть писателем - сел, закурил, ждёшь музу ... Потом плюнул, махнул рукой и напился. Вспоминается старая байка про писателя, который проходил обследование в клинике в Переделкино и в конце концов попал к проктологу. Врач закончил обследование и отправился мыть руки. 
- Поэт. -скорее утвердительно чем вопросительно сказал медик.
- Как вы догадались ?
- У прозаиков геморрой. - флегматично ответствовал врач.
Короче - идти нужно в поэты. Для организма полезней. Правда не всегда хорошо для печени. 
Вот ещё анекдот: 
Разговаривают две акулы. Одна говорит:
- Вот давеча писателя поймала. Тощий, костлявый - ужас ... Но зато какая печень !
Короче - кто за чем, а я за вдохновением пойду. Завтра. А то кончилось. Надо что-нибудь написать. Для Вечности.