Монолог

На модерации Отложенный

Сейчас вернулся из кухни, где курил. Уже достаточно давно я курю «Некст». Красный. Мой друг детства – Файзулка – Мусин Файзулла Усманович – курит синий – это, якобы, безопасней. А я же всё-таки экономист: плачу те же деньги, но за большее количество никотина. Вообще я всегда предпочитаю крепкое слабому. Крепкое ближе к натуральному. Конечно, этот чёртов «Некст» в подмётки не годится ленинградскому «Беломору», но где его взять, тот «Беломор»?.. Я почему про «Некст»-то? Там на пачке надпись: «Курение убивает» Не надпись, а образец ханжества. Ничто так не убивает, как жизнь! Устал я от жизни. Неинтересна она мне стала. Что было – знаю, что есть – вижу, что будет – догадываюсь… Не интересно… Жене сказал, чтобы кремировали меня.

Хорошо, что челюсти у неё свои – вставные, наверное, на пол бы упали… А что?! Было время, я работал оператором кремационной печи… Пыль – это самое человекоподобное состояние материи, а дух всё равно развеется… Лежит себе пыль на обочине дороги, и всё ей ниже щиколоток… Трактор ли пройдёт с сеялкой на прицепе, танк ли с кишками людей на гусеницах, пацан ли мелкий остановится пи-пи сделать – всё едино – не интересно. Полнейшее соответствие: «Я» есть «я» - пыль…

Скорей бы на работу! Безделье, к чему, по сути, сводится весь так называемый прогресс, - вот что действительно убивает, а не красный "Некст"...