В Москве банда «черных риэлторов» убила ядом 30 пенсионеров

На модерации Отложенный СМИ: в Москве банда «черных риэлторов» убила ядом 30 пенсионеров

Преступники заключили около 120 договоров пожизненной ренты

 

В Москве задержана банда «черных риэлторов», которая травила пенсионеров ядом, подсыпая его в коньяк, чтобы завладеть их квартирами. Сейчас доказано 3 эпизода, один из которых смертельный. Но не исключается, что число жертв группировки достигало трех десятков.

Все жертвы — одинокие пожилые люди, сообщает Telegram-канал Mash. Ими никто не интересовался, поэтому экспертиз и вскрытий после смерти никто не проводил. СК уже подало ходатайство об эксгумации тел нескольких пенсионеров, которые могли стать жертвами преступников.

Мужчины были задержаны, когда чуть не убили 71-летнюю бабушку.

Они действовали осторожно — подсыпали яд в алкогольные напитки и угощали своих жертв. Одна из жертв рассказала, что она была вынуждена заключить договор, так как согласно нему она получала деньги, вдвое превышающих пенсию. Каждый раз мужчины, приходя к бабуле, интересовались насчет ее состояния. «Теперь это уже дело прошлое, я понимаю, чего они хотели» - считает она.

Мужчины постоянно приходили с подарками. То холодильник, то телевизор, то матрас принесут. Но злоумышленников на днях задержали. В бутылке коньяка был найден сильный антипсихотик. «Так это было не в шприце, а просто в тюбике — из него они просто выдавливали и меня запузыривали» - поведала старушка.