У Жилищников мнимое основание по взысканию задолженности

На модерации Отложенный

Итак. Теперь нам точно стало известно о том, какие сумы задолженности Жилищники, ТСЖ взыскивают с малозащищенных граждан, с неугодных им лиц в силу закона, а не в силу первичных учетных документов. 

Об этом было известно давно. Но не было документов, не было судебной практики.

В настоящее время лично столкнулась с наглостью чиновников. "Дай им денег" и никаких гвоздей. Поэтому ни один надзорный орган не проводят в МФЦ (ЕИРЦ) , Жилищниках аудиторской проверки, зная наперед, что может выявиться при ее проведении.

Многие эксперты советовали написать заявление о подложности документов, приложенных к иску, ходатайство о выявленных признаках преступлений, после которых многие управляющие компании отзывали иски. Жилищник района Якиманка с подкупленными судьями при моем выраженном мнении прет как танк, наплевав на все эти поданные обращения. Неправосудные решения приобретаются ими с легкостью, не затрудняя себя доказыванием в ходе судебного процесса при разбирательстве дела по сущесту. За них все делают судьи.

В то же время, судьи получили факты о том, какие суммы задолженности они помогают Жилищникам получать на свой расчетный счет, не соответствующий транзитному счету в ЕПД.

ЕПД - единый платежный документ, которые должен знать каждый.

Так что рекомендованный способ некоторых экспертов не сработал. Более того, судья наглым образом выводит эти обращения из доказательной базы, не требуя  у Жилищника иных подлинных документов.

Судья прекрасно понимает, что иных подлинников у Жилищника района Якиманка не имеется. С другой стороны, судьи Замоскворецкого суда после этого дела могут повысить свой гонорар за вынесение неправосудных решений в пользу Жилищников.

В Москве жители многоквартирных домов должны понять, что они оплачивают жилищно-коммунальные услуги по ЕПД на транзитный счет, который предусматривает перечисление оплаченных денежных средств за ЖКУ сразу на расчетные счета поставщиков ресурсов, услуг. Данный вариант оплаты предусмотрен Жилищным кодексом и нарушением не является.

Жилищникам не перечисляются на их расчетный счет оплаченные денежные средства за коммунальные ресурсы. Эти деньги сразу через транзитный счет, указанный в ЕПД, перечисляются на расчетные счета поставщиков ресурсов, услуг, в т.ч. и на расчетный счет Жилищников по статье "Оплата жилья"-"Содержание и ремонт жилья".

Ни один юрист, ни один адвокат не может избавиться от ст. 153 ЖК РФ. Дело в том, что жилищные обязательства у экономичесаого субъекта возникает в силу ст. 153 ЖК РФ на основании правоустанавливающих документов на квартиру, а не на основании свидетельства о собственности. Это ляпус в Жилищном кодексе. Не рассматриваю варианты, при которых квартиры переходит в руки других жителей в результате наследования. Но считаю, что правоустанавливающий документ на квартиру является первоначальный документ, на основании которого перешло в собственность для уплаты налогов за квартиру.

Свидетельство о собственности на квартиру является документом, на основании которого собственник квартиры оплачивает налог на квартиру.

В начале 90-х годов так и говорили, что те, кто приватизировал квартиру, не бвдут оплачивать статью на содержание и ремонт жилья. На данную статью будут выделять из налогов на квартиру. 

Но задуманная идея была забыта, потому что иждивенцы только собирают деньги в свой карман и оттуда их не выпускают.

Правоустанавливающим документом на квартиру устанавливаются жилищные обязательства по оплате за ЖКУ, но не обстоятельство по установлению правоотношений.

По экономическому смыслу после установления факта жилищных обязательств по оплате за ЖКУ должно следовать установление правоотношений между ЮЛ, на расчетный счет которого поступают оплаченные денежные средства за ЖКУ, и плательщиком за ЖКУ, которые должны узакониваться на основание договора. Сейчас данные правоотношения не установлены, вследствие чего в законодательстве коллизия, которой пользуются мошенники в своих интересах.

Далее должен устанавливаться платежный документ (ЕПД), на основании которого производится оплата  за ЖКУ, который устанавливается Договором об информационном обеспечении, в силу ч. 2 ст. 156 ЖК РФ. Установление данного обстоятельства важно, поскольку вымогатели денежных средств представляют недопустимые и не относимые доказательства по взысканию сумм задолженности.

В дальнейшем необходимо установить юридическое лицо, которое осуществляет деятельность по обслуживанию многоквартирных домов. Меня удивляет поведение судьи, которая принимает иск без приложения к нему учредительных документов: выписка из ЕГРЮЛ в оригинале, копия устава, заверенная надлежащим образом. Эти документы обязательные, установленные деловой этикой.

Судья собирается взыскивать денежные средства с физического лица в пользу неустановленного юридического лица. Такое отношение судьи не лезет ни в какие ворота. Это настоящий беспредел.

Риторический вопрос: почему судья уклоняется от установления даных обстоятельств на основании первичных учетных документов? Да потому, что Жилищники злоупотребляют правом, вовлекая в мошенническую схему получения незаконных денежныж средств судей, которые выносят неправосудные решения.

По сути все узаконено на законодательном уровне и никаких трудностей для главных бухгалтеров не представляет. 

Но, как показала практика, правом злоупотребояют юристы, так называемые представители в судах. Поэтому в суд они представляют незаверенные копии, имеющие к разбирательству незначительное значение. По представлению важных доказательств, доказывающих факт возникновения жилищных обязанностей и правоотношений,  представителями Жилищников судьями освобождаются.

А ведь на самом деле все просто. Проведите сверку взаиморасчетов. Запросите ЕПД, по которым не прошла оплата и проведите поиск затерянных оплаченных денежных средств. И все узаконено. При выявленных расхождениях осуществляется договоренность.

А Жилищники с ТСЖ вышли за рамки делового этикета, скорее всего, из-за низкого образовательного уровня. Должность теперь приобретается за деньги.

Продолжение ...