Судьи должны нести персональную ответственность за неправосудные решения

На модерации Отложенный

Непредвиденные обстоятельства наталкивают на обсуждение по злоупотреблению правом и должностными полномочиями.

Похоже, эта тема не слишком обсуждается, но имеет право на существование.

Представитель Жилищника вынуждает искать управу на его действия, и на действия судей, потворствующих подобным представителям.

Юридическая деятельность заключается не только в знании законов, но в поисках вариантов, наказывающих правонарушителей.

Очень мало говорится о том, что федеральный судья - государственный служащий, обязанный подчиняться Конституции РФ.

Из этого следует, что на судью возложены двойственные функции: функции государственного служащего, функция правосудия. В таком случае, судья непосредственно должен сам отвечать по закону за свое неправосудное решение. Вышестоящие коллеги судьи также должны нести персональную ответственность за узаконивание неправосудных решений.

Мы живем в 21 веке, в котором каждый гражданин должен нести персональную ответственность за свое противоправное действие в интересах одной стороны.

Все равны перед судом и законом. 

Значит, федеральный судья должен отвечать перед гражданином за свои противоправные действия, когда он узаконивает недостоверные факты, недостоверные обстоятельства.

Нет неприкасаемых. Закон уравнивает перед законом и судом всех одинаково. Поэтому нужно разрабатывать образцы по обращениям, когда судью можно привлекать к уголовной ответственности по факту злоупотребления должностными полномочиями в интересах одной стороны при имеющихся признаков коррупции, поскольку узаконивание недостоверных обстоятельств всегда происходит за материальное вознаграждение, скрываемое от людских глаз.

Честность, законность, справедливость - вот принципы законности и справедливости. Неприкасаемых нет. Каждый гражданин несет персональную ответственность от занимаемой государственной должности.