Почему мошенники не отпускают жителей на прямые расчеты?

Почему ТСЖ, ЖСК, управляющие организации не желают отпускать жильцов многоквартирных домов на прямые расчеты с поставщиками ресурсов, услуг?
Ответ очевиден. Данным коммунальщикам перекрывается канал по обиранию жильцов МКД на расходы по ведению финансово-хозяйственной деятельности.
В настоящее время данным коммунальщикам предоставлено широкое поле по обиранию жильцов МКД под разными благовидными предлогами.
А что имеем на самом деле?
Перечисленные коммунальщики осуществляют по сути коллекторскую деятельность, то есть, занимаются выколачиванием долгов по мошенническим схемам по договорам, заключенными с некими юридическими лицами, как например в Москве, с МФЦ (бывший ЕИРЦ) за спинами плательщиков.
Вышеперечисленные коммунальщики не занимаются начислениями и перечислениями денежных средств за жилищно-коммунальные услуги поставщикам ресурсов, поставщикам услуг.
В целях обирания населения по мошенническим схемам и были пролоббированы законодателем Правила 354, резко противоречащие Правилам 307, которые (Правила 354) не зарегистрированы в Минюсте.
Закон, не имеющий регистрацию в Минюсте, не имеет юридической силы, и не может применяться на территории России.
Поэтому в эти Правила внесены противоречащие друг другу нормы, нормы, противоречащие закону “О бухучете”.


А теперь зададимся вопросом: если вышеуказанные коммунальщики не занимаются начислениями и перечислением денежных средств за жилищно-коммунальные услуги поставщикам ресурсов и услуг, то на каком основании они подают заявления о выдаче судебного приказа, исковые заявления по взысканию неких сумм задолженности, якобы, за жилищно-коммунальные услуги?
Таких оснований у них нет, как бы не твердили некие эксперты о законности подобных требований.
Исходя из того, что вышеназванные организации не занимаются начислениями и перечислением денежных средств поставщикам ресурсов, поставщикам услуг, приходим к выводу о том, что данные организации являются на самом деле коллекторами.
Поэтому всю ответственность за порчу общедомовых инженерных систем пытаются возложить на неугодных мошенникам жителей МКД.
При этом подобным способом создают себе работы на возмездных условиях.
Таким образом, Чибис преднамеренно узаконил Правила 354, дающие мошенникам право по терроризированию жильцов МКД.
Но после сентябрьских выборов Чибис может покинуть все свои посты, а может быть найдутся силы, которые отправят его на нары за уничтожение советского жилищного фонда.

6
869
8