Обращение к гражданам России по вопросу повсеместной неуплаты за ОДН

Я, Иванова Галина, призываю всех граждан России не оплачивать общедомовые нужды общедомового имущества в многоквартирном доме, поскольку начисления за общедомовые нужды являются незаконными, противоречащими Главному Закону России – Конституции, в которой четко сказано о том, что наша страна является социальным государством. Данные начисления являются обычным обманом и прямым вымогательством, обрамленным рамками законов, пролоббированных криминальными структурами и отдельными элементами из криминального мира в своих личных интересах, в целях набивания своих карманов в ущерб плательщикам за жилищно-коммунальные услуги.

Данные повсеместные действия во всех регионах заставят Президента России сменит свое бездарное правительство и набрать в этот главный государственный орган настоящих специалистов, болеющих за свою страну, за свой народ, которые смогут не просто снизить тарифы на все коммунальные услуги, но и выведут из сферы ЖКХ всех посредников, обязывающих население оплачивать повторные платежи, расходы которых включены уже во все тарифы и нормативы.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства является социальной сферой и ни в коим случае не должна передаваться в частные руки, якобы, для создания конкуренции. Данное заявление является очередным обманом власти, для которой уже не существует государства России. Народ не является быдлом, которого можно обманывать и обманывать на каждом шагу.

В прежние времена раздавались по многим направлениям призывы о неуплате за жилищно-коммунальные услуги, предлагая плательщикам преднамеренно создавать задолженности по коммунальным услугам. Кто выигрывал от этого? Конечно, юристы юридического сообщества, которым открывалась превосходная перспектива для зарабатывания денег. Дело в том, что согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» обязывает потребителя оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, установленные договором с исполнителем (статья 37).

Но сейчас юридическое сообщество со своей Госдумой изобрели самый изощренный способ отъема денег у населения. В действительности, этот способ отъема денег пролоббирован иностранными бизнесменами, у которых счета открыты в оффшорах.

На жильцов-собственников насильно навешивают доли общедомового имущества, перекладывая обязанности государственных и коммерческих структур на плечи населения, обязывая оплачивать незаконные общедомовые нужды и плату за капремонт, расходы которых уже включены в тарифы и нормативы за жилищно-коммунальные услуги и в оплату за жилье.

Подтверждение данного довода находим в решении Верховного суда РФ от 12.12.2006 г.

№ ГКПИ-1228. В данном решении черным по белому написано о том, что при определении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» учитываются нормативные технологические потери коммунальных услуг и коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Организация, предоставляющая коммунальные услуги, обязана поддерживать надлежащее техническое состояние сетей, а общедомовые и индивидуальные приборы учета определяют объем потребления коммунальных услуг, в т.ч. холодной и горячей воды, за которые потребитель обязан произвести оплату.

В тарифы и нормативы также включены все производственные издержки и общехозяйственные расходы по содержанию управленческого аппарата, инвестиционная составляющая на реконструкцию тепловых систем и водотрасс, откаты на капремонты, выделяемые из федерального и городского бюджета.

Ко всему тому, за счет жильцов были установлены тепловые счетчики, принесшие изготовителям и установщикам этих счетчиков баснословные суммы прибыли. А ведь эти счетчики обязаны были устанавливать ресурсноснабжающие организации за счет своей прибыли, которые несут прямую обязанность и ответственность за установку и за работу всех инженерных систем.

Содрав с жильцов расходы за покупку и установку теплосчетчиков, жильцы до сих пор не ощущают экономию, с каждым разом видя, как растут платежи за отопление в наших платежных документах, так как управляющие организации начисляют платежи за отопление не по показаниям теплосчетчиков, а по нормативам.

При этом начисления за отопление производят не за отапливаемую жилую площадь, как было рекомендовано институтом экономики жилищно-коммунального хозяйства, а за всю общую площадь квартиры.

Данная рекомендация была закреплена в «Методике расчета платежей за коммунальные услуги при комбинированной системе учета их потребления по приборам и нормативам» от 2003 года. В платежных документах было рекомендовано указывать общую площадь квартиры и площадь отапливаемых помещений.

Из всего сказанного следует, что законодатели пролоббировали нормы законов, позволяющих обирать население по двойным платежам за расходы по общедомовым нуждам и за содержание общедомового имущества.

Таким образом, призыв о неуплате за общедомовые нужды и за общедомовое имущество является законным и обоснованным.

 

 

44
1292
23