Москвичку выселили без решения суда

На модерации Отложенный

Данная статья меня заинтересовала по многим вопросам. Что это за договор найма на определенный срок? И почему его нужно продлевать?

Возможно, этот договор заключен с собственником квартиры?

Действительно ли она является москвичкой или длительное время проживает в г. Москве?

Хотела войти в группу, но требуется ответить на вопросы, не нравившиеся мне. А врать не имею смысла.

Из коментариев стало ясно, что Казакова заключила договор найма с неким собствеником, который выставляет ее из квартиры. Казакова уверена, что непонятный договор найма накладывает теперь на квартиру собственника некое обремененное право. Это следует, по ее словам, из конституционного права граждан на неприкосновенность жилого помещения. Она ссылается на ст. 684 ГК. Судом объявлен договор найма не соответствующим Гражданскому кодексу.

Юрист заявляет, что при прекращении срока договора найма утрачивается право проживания в жилом помещении. Соответственно наниматель просто выдворяется из незаконно занимаемого помещения. И решения суда в данном случае не требуется. 

Александр Калинин

elena, вы почему-то умалчиваете о существенных деталях: нарушали ли Вы сроки оплаты, не вышел ли срок аренды... Зачем собственнику Вас выселять, если Вы исправно платите и не наносите вред его имуществу? Он - собственник, Вас предупредил о расторжении договора, какое у Вас право продолжать пользоваться его имуществом?

elena kazakova

Александр, в квартире не было имущества, принадлежащего собственнику квартиры, об этом изложено в решении суда, апелляционном определении размещенных в общем доступе на сайте Мосгорсуда. Дело 33-15594/2018. Кликаете, читаете, если вам не достаточно информации в статье. 

 

Москвичку выселили без решения суда

Если вы законопослушны, предусмотрительны, честны, но живете в России, вам ничего не поможет, вы рано или поздно станете жертвой организованного государственного произвола. Ваша добропорядочность станет вам боком, если вы беспечно понадеетесь на закон и защиту государства и не пойдете на сделку с преступниками, нагло и открыто вам угрожающим. Вы потеряете все свое имущество, а, возможно, и жизнь.

Дело было в Москве, а не в лесной глуши, где прокурор - медведь. Прокуроров было много, было в них что-то… мало человеческое. Шел 2017 год и действовала Конституция, Гражданский кодекс (ГК), все прочие законы и кодексы. Находясь в едином правовом поле, участковый ОМВД Головинского района Христенко В.В. заявил, что он не согласен с Конституцией в части ст. 25 «Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения». Я еще не знала, что законы у нас устанавливает участковый, я написала на него жалобу в порядке ст. 124 УПК. Ответ на эту жалобу начальник ОМВД Туманов С.С. выслал в Головинский суд, разбиравший мою жалобу на его бездействие. Ну, подумаешь, подложный документ составил, в суд представил, прокурор Кильдишева и судья Винедиктова не возражали.

Также я написала исковое заявление в суд о признании права на продление договора найма согласно ст. 684 ГК (Если наймодатель не известил нанимателя за 3 месяца до окончания срока договора, договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях).

Я еще не знала, что согласно ст. 67 ГК, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению… Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. У вас договор? Прекрасно! Он не имеет силы. Что у вас там в договоре? Не сослались в договоре на ст. 684 ГК! Всё, договор не соответствует Гражданскому кодексу. Да, и еще… Ввиду истечения срока договора, он не может считаться продленным в соответствии со ст. 684 ГК. Да, мы такие, у нас проблемы с логическим мышлением, а что вы нам сделаете?

 

Далее был прокурор Орлов А.В., потом прокурор Ферзаули Р.М., потом прокурор Алыпов О.В., Слуднев А.В., Сугак И.Д., Максимочкин Е.А., Шнахов В.К., Шебеко А.И., Лихо О.Е., Колмогоров А.Ю., Иванникова А.Е., Герасимова О.Н., Боев А.А. Кого забыла – не обессудьте. «Основная задача прокуратуры - надзор за точным и единообразным исполнением законов» (Ю.Чайка). За соблюдением каких же законов должны были наблюдать эти прокуроры в моем конкретном случае? Не знаю, честно скажу. Потому что, когда силами полиции, и без решения суда меня вытолкали из квартиры в ночь на улицу и обратили в свою пользу все находившееся в квартире имущество, я полагала, что все это незаконно.

 

Выселение с нарушением установленного порядка, с применением насилия является самоуправством (ст. 330 УК). Противоправное безвозмездное обращение чужого имущества, причинившее ущерб владельцу этого имущества, является хищением. Нападение в целях хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия является разбоем.

Да, чуть не забыла! Но, как это можно забыть, только если сознание отказывается «брать на борт» информацию, которая может его – сознание - разрушить. Я чудом избежала смерти, падение с 12 этажа предсказуемо. Перед выталкиванием в дверь, меня ведь выталкивали на балкон… Продолжим. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище организованной группой наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет (ст. 162 УК). За исполнением этих законов надзирали прокуроры? Да полно! Их интересовало, повлекли ли телесные повреждения, причиненные мной разбойникам, стойкую утрату их здоровья. Да-да, экспертизу назначали.

Тогда, в злосчастном ноябре 2017 я не могла предвидеть, чем мне обернется моя самонадеянность. Я прошла через бессчетное количество судебных заседаний, только по жалобам на «лиц, осуществляющих уголовное производство» более 15 апелляционных постановлений, вон, лежат. Ждут. Несколько административных исков с чудовищными нарушениями, от которых крыша едет, как такое возможно, ведь за это тюрьма полагается. Верховный суд смачно сплюнул в мою сторону.

 

Знаете, я думаю, что мне повезло. Ведь у меня могли быть гости в тот момент, им могло прийти в голову защищать мое право на неприкосновенность жилого помещения и мое право собственности на мое имущество. У меня могло быть оружие, ОООП так называемое, сейчас оно у меня есть, получила. И тогда я бы не писала тут фривольные статейки. Тогда прокуроры нашли бы закон для надзора за исполнением.

Автор: Елена Казакова.