Ломаем тактику судей о взыскании долга в силу закона?

Частично ознакомившись с замечаниями на судебный протокол, думы не покидают головушку.

У судей устоялся и закоренился вопрос в интересах Жилищников, управляющих организаций: А Жилищник вам услуги предоставлял? На что сын достойно ответил: Услуги МФЦ, введя судью в замешательство.

А при чем здесь МФЦ? - вопрос судьи.

А теперь будем вырабатывать способ защиты от подобных вопросов, ломая отработанную тактику судей.  Вот здесь описала, при каких условиях возникают у жильцов МКД жилищные обязанности по оплате за ЖКУ, которые должны быть узаконены для приобретения юридической силы  http://maxpark.com/community/4701/content/5788040

А ведь установление данного момента очень важен, поскольку у суда сразу отбивает применение конклюдентных действий.

С первого раза не получится, потому что этот способ должен грамотно отработан.

На подобный вопрос судьи нужно отвечать так или примерно так: а разве обязанность доказывания по предоставлению Жилищником каких-то услуг лежит на ответчике или на самом Жилищнике? О каких услугах идет речь? И какими документами Жилищник подтверждает свое утверждение о предоставление  нам каких-то услуг?

Уважаемый суд!

Определите конкретную задачу Жилищника. О каких правоотношениях Жилищник ведет речь? О гражданско-правовых или о жилищных обязанностях? Разве ответчик обязан доказывать факт возникновения жилищных обязанностей с потребителем ЖКУ? Обязанность по доказыванию возникновения жилищных обязанностей лежит на истце-Жилищнике. При этом Жилищник не просто обязан доказать факт возникновения этих обязанностей, но и подтвердить свое утверждение документами.

Жилищные обязанности сами по себе не возникают. Они возникают у потребителей перед экономическим субъектом только в том случае, если он их закрепил в бухгалтерском учете, создав дебиторскую обязанность.

А разве Жилищник предоставил такие документы, указывающие на возникновение перед ним жилищных обязанностей?

Публичное утверждение? А разве судебное заседание о публичном утверждении или об установлении перед Жилищником возникших жилищных обязанностей?

Каких денег Жилищник желает через суд взыскать с нас? 

Оплата за ЖКУ на основании чего осуществляется? На основании ЕПД? А каким документом это закрпелено? Договором об информационном обеспечении? А разве Жилищник представил в суд такой договор?

И т.д. Продолжение ожидается

15
1243
7