Как поломать в решении судьи изменение предмета иска в интересах Жилищника?

Решение судьи Ломазова Замоскворецкого суда аналогично решению данного судьи. http://maxpark.com/community/5142/content/1711611

Смысл решений в интересах ответчиков при изменении предмета иска, при отсутсттвии фактической базы доказывания. Оба судьи освободили ответчиков от бремя доказывания при изменении предмета иска.

В обоих случаях идет об использовании мощнейщего административного ресурса.

Так, в иске от 1994 г. четко указано, что "На иждивении имею двух детей, учащихся 11 класса и 10 класса, имею высшее экономическое образование, стаж в бухгалтерском учете – 12-13 лет. С мужем разведена."

А в решении сказано о другом. А именно: "Доводы истицы о том, что она является одинокой матерью и воспитывает одна двоих несовершеннолетних детей также не подтверждены документально, кроме того истица в судебном заседании пояснила, что ее двое детей родились в браке и у них имеется отец. Поскольку дети родились в браке, то истица не является одинокой матерью."

То, что сотворил судья Ломазов, лишь подтверждает факт того, что Жилищник использует суд в целях неосновательного обогащения.

Предмет иска о наличии у истцов наличие сумм переплаты, приложив к иску расчет долга Жилищника,  к столбцам Жилищника добавив лишь свои столбцы на основании ЕПД, показав не только разницу между начислениями расчета долга Жилищника и начислениями в ЕПД, разницу между платежами в расчете долга Жилищника и платежами в ЕПД, а также разницу между начислениями и платежами в ЕПД, которая высвечивает положительное сальдо.

Данное выявленное положительное сальдо дало основании для подачи иска о защите чести и достоинства.

А судья Ломазов в своем решении указывается ""расчет долга не оспаривается".

Ломазов, изменяя предмет иска, возлагает бремя доказывания Жилищника по опровержению положительного сальдо у истцов, на истцов, закрепив фразу "расчет долга не оспаривается".

Поэтому Жилищник не предоставил нам истцам отзыв на иск, тем самым подтвердив отсутствия доказательств о наличии за нашей квартирой сумм задолженности за ЖКУ.

Как легко ответчик был освобожден от бремени доказывания опровержения факта отсутствия у истцов положительного сальдо.

3
732
4