Юристы Жилищника зарабатывают премиальные через мнимые долги за ЖКУ

На модерации Отложенный

На многих выходах из метро предлагают юридические и адвокатские услуги.
Такая реклама направила мысли в область отписок. В советское время на обращения давали ответы специалисты, а не юристы. Возможно, у них было юридическое образование, но ответы несли какую-то определенную информацию.
А нынешние ответы носят общий масштабный формат, не несущий ответов на поставленные вопросы. Им про фому, они про ерему.
Требуешь предоставить законный и экономически обоснованный расчет. А в ответ приведение норм законов и никакого расчета.
А в чем суть знаний юриста? В знании законов. А в расчетах они разбираются? Нет, не разбираются.
Они знают норму закона, но как ее внедрить в область практической области, не знают. Они слышат звон, но не знают, откуда раздается этот звон.
Молодой юрист из Жилищника района Якиманка предпринял попытку поучить экономиста. Судебные тяжбы впереди, в апреле 2017 года.
Почему юристы Жилищников активизировали работу по взысканию задолженности за ЖКУ?
Потому что существует норма закона, которая закрепила процент премиальных от взысканных сумм задолженности.
А Минстрой предоставляет прибыль коллекторским организациям.
Кремль со своим правительством не может создать производства для удовлетворения потребностей народа. Идеология Кремля - обирание народа через либеральную рыночную экономику, экономику тэтчеризма, при которой лишь сырьевики не знают горя.
Сбережения народа и зарплаты простого люда обесцениваются, а дороговизна опустошает их кошельки.
Инфляция в кейнсианском понимании предусматривает борьбу социальных классов за относительную долю национального дохода.
Вся эффективность экономики тэтчеризма овеяна мифами, поскольку она предусматривает деинтустриализацию, ликвидацию государственного регулирования, снижение налогового бремени для богатых.
При такой экономики снижается процент ВВП.
А теперь взгляните на налоговое бремя для малого бизнеса, собственников.
А тарифы на жилищно-коммунальные услуги растут как грибы после обильного дождя.
Цель бизнеса - получение максимальной прибыли при минимальных затратах.
Цель социализма - удовлетворение потребностей населения.
Для удовлетворения потребностей необходимо народное хозяйство. Народное хозяйство предусматривает развитие промышленых предприятий. А юристы не создают ни продукцию, ни товар. Они предоставляют услуги. А откуда браться юридическим услугам? Их нужно создавать.
И вот юристы-либералы ухватились за жилищную сферу, где нашли непаханное поле для наживы.
Минстрой наделил управляющие компании коллекторскими функциями, цель которых в выбивании несуществующих долгов за ЖКУ.


Управляющим компаниям вменили дописточник в виде общедомовых нужд, которые входят в тариф на содержание и ремонт жилья.
И что странно, ни один эксперт не поднимает вопрос о том, что ОДН - это прямые расходы управляющих организаций, это их затраты, которые входят в тариф на СиРЖ.
Минстрой упорно узаконивает то, что уже жители МКД оплачивают через тариф на СиРЖ.
С каждым годом узаконивается бред юристов, смысл которого - обирание народа.
Юристы продолжают внедрять в жизнь России тэтчеризм, предусматривающий легкую наживу, минимальное налоговое бремя, дешевую государственную социалку.
1% населения жирует, 99% населения бедствует, пытаясь выживать в рыночных либеральных отношениях.
Все это говорит о том, что юристам нужны деньги. Но деньги с неба не падают.
И вот юристы, получив рычаги управления страной, стали изобретать нормы закона, позволяющие грабить народ без каких-либо уголовных последствий.
Иск Жилищника заставляет вникать в мельчайшие детали. Жилищники представляют в суд Оборотную ведомость с входящями сальдоыми суммами по видам статьям услуг, с которых начинаются течь фиктивные суммы задолженности, на которые у Жилищника нет первичных бухгалтерских документов.
Далее следует обратить внимание на документы, в чьих интересах Жилищники действуют. Минстрой разъясняет так: управляющие компании могут действовать в интересах третьих лиц. А это уже коллекторы. Значит, Жилищники обязаны в суд представлять договора, дающие им право на обращение в суд в интересах третьих лиц.
Волнует и то, что Жилищники не представляют в суд лицензии, без которой невозможно управление МКД. А почему судьи не обращают на данное обстоятельство?
Далее Жилищник представляет странный расчет, осуществленный на основании Оборотной ведомости.
Перед судьей встает вопрос: а соответствуют ли начисления и платежи по ЕПД начислениям и платежам по Оборотной ведомости? Почему судьи не задаются таким вопросом? Разве москвичи платят за ЖКУ по Оборотной ведомости или по ЕПД?
Следовательно, взыскатели фиктивных сумм задолженности должны в суд предъявлять дубликаты ЕПД, по которым не оплачиваются статьи услуг, а не Оборотную ведомость.
Далее судьи обязаны запросить первичные бухгалтерские документы, подтверждающие сальдовые суммы по статьям услуг, с которых начинаются течь фиктивные суммы задолженности. А судьи этого не делают. По своей воле или по чьему-то злому умыслу?