И до меня газовщики добрались

На модерации Отложенный

Я вечером я нашла в своём почтовом ящике вот такую бумагу:
 
И дела нет этому слесарю, что газ в 1950 году не я проводила на кухню, а кухня на этом месте с 1883 года, и живём мы тут с 2002 года и платим за газ регулярно и проблем нет и вопросов никаких никогда не было.

Позвонила в ООО "ПетербургГаз", они говорят приносите техпаспорт на квартиру и свидетельство о собственности. Я сегодня всё им принесла. Сидят в 4-х этажном доме с шикарной отделкой десятки (может и сотни) тётенек и так строго мне - у нас числится, что в 1976 году, квартира 62 отключена от газоснабжения и вы подключились самовольно. Заказывайте  проект газоснабжения (100 тыс.руб.

за один листок с одной линией на плане + типовой узел отксеренный), а иначе мы вам закону газ отключаем.

Я говорю - отключайте, не больно мне нужен ваш вонючий опасный газ и трубы запутанные по всей квартире. Она мне отвечает - отключение и демонтаж оборудования оплачивает собственник. Хотя плиту я сама покупала.
И никакого выхода нет и управы на них нет. Один у нас в городе поставщик и один проектировщик и устроитель газовых сетей.

И подо мной в квартире тоже самое.

Я слышала в СМИ сейчас по всей стране газовщики списывают нагло деньги с пенсионных счетов в Сбербанке у людей дома которых оказались в зоне газопроводов и должны быть разобраны за то, что они сами не разбирают свои дома. Вот боюсь, как бы у моей мамы-инвалида 83 лет не начали с пенсии списывать за этот демонтаж сетей.