Чиновники должны быть слугами народа, а не бизнесменами

На модерации Отложенный

 

Президент России Владимир Путин постоянно уделяет внимание обновлению корпуса управленцев во всех сферах российской жизни. Борьба с чиновничьим беспределом ведется активно и открыто. На всех встречах и мероприятиях с участием Путина граждане находят возможность донести до главы государства конкретные случаи отношения чиновников всех рангов к людям и своим прямым обязанностям.

Как правило, вмешательство президента решает выявленные проблемы, но при этом не решает вопроса кардинально. Поэтому на последнем медиафоруме Общероссийского народного фронта Путин в очередной раз призвал усилить ответственность «слуг народа» перед гражданами.

В стране идет смена управленческого класса: старые кадры повсеместно заменяются молодыми образованными специалистами в области экономики, политики, менеджмента.

Этому способствует традиционный конкурс «Лидеры России», который выявляет наиболее талантливых и перспективных молодых руководителей. Из их числа уже назначаются губернаторы и министры, руководители национальных проектов и новых предприятий во всех регионах.

По примеру президента страны все региональные администрации открыли постоянно работающие горячие линии по приему жалоб населения на работу чиновников всех организаций. Общественное внимание и вмешательство СМИ часто решают серьезные вопросы и помогают людям побороть нежелание власть имущих выполнять свои должностные обязанности.

Граждане с вниманием следят за постоянными отчетами высоких чиновников перед президентом. Это внушает надежду на перемены в отношении руководящих кадров к работе.

Разоблачение нечистых на руку управленцев постоянно проводят популярные телевизионные программы. Достоянием гласности становятся доходы и бизнесы государственных должностных лиц, их родственников и близких друзей.

Все эти меры приводят к очищению аппарата управления от недостойных кандидатов и открывают дорогу истинным патриотам своей страны и настоящим правильным слугам народа.

<ins class="adsbygoogle netboard" data-ad-client="ca-pub-5753415726478256" data-ad-slot="6538621021"></ins>