Хрущобы отдыхают: Дом, который построил Джефф

Это не стиральная машина для большой семьи, а концептуальный крошечный дом, созданный Дфеффом Смитом, скульптором из Бостона (шт. Массачусетс), всего-навсего за два года.

 

В доме на одного, изготовленном из четырёх восьмифутовых плит переработанного дерева, - как и всё, что строится в Америке, говорит скульптор, - удобно спится на матрасе. В доме имеется пропановая печь, шесть иллюминаторов и входная дверь с прорезью для почты. Есть даже умывальник на многоразовых бутылках и "кошачий" туалет в стальном ящике (надёжно крепится снизу к полу и плотно запирается). Мало ли что дом не подключён к кабельному интернету и трассе теплоснабжения и не имеет кондиционера. Мы же не снобы, объясняет скульптор.

 

- Миниатюрность дома позволяет перевозить его в "обычном фургоне", - говорит Джефф Смит.


- Почему б тебе тогда не жить в фургоне? - спросили зодчего.
- А кто хочет жить в фургоне? Я, к примеру, не хочу. Все хотят жить в доме, причём красивом и функциональном! - говорит содатель самого (?) крошечного в мире дома.

 

 

Между прочим, такой дом даже можно снять в аренду по смешной цене - 55 USD за всю ночь.

 

А вот и ролик про дом, который построил Джефф.
https://vimeo.com/164360313

 

Переложил и скрал картинки с роликом из нью-йоркского арт-бюллетеня Hyperallergic: https://hyperallergic.com/294927/boston-artist-builds-smallest-house-in-the-world-rents-it-on-airbnb/

33
748
10