В США любовь вне закона

В подростковом возрасте я увлекался творчеством западногерманской группы "Модерн Токинг". Да, и однообразие аранжировок, и повторяющиеся мелодические ходы и элементы штамповки текстов песен были предметом заслуженной, по моему мнению, критики. Но однажды, 30 лет назад,  лирика создателя легендарного дуэта Дитера Болена заставила меня вздрогнуть.

Я лишь недоуменно пожал плечами и поежился, когда моя учительница английского в далеком 1987 помогла мне одолеть перевод очередного хита "Токингов" под названием "In hundred years" (Через 100 лет).

Там прозвучали такие слова:

Огнём весь мир пылает,

Компьютеры везде.

Нас всадник настигает

И спрятаться негде.

Ты письма вновь читаешь,

Письма о любви.

Любимая,ты не понимаешь,

Чувства все твои мертвы...

И далее:

Через 100 лет

Любовь незаконна,

Через 100 лет,ей конец.

Через 100 лет

Любовь незаконна,в городе одиноких, разбитых сердец.

Через 100 лет,

Любовь незаконна.

Все твои мечты умрут.

Через 100 лет

Любовь незаконна,

И надежды не выживут.

Не правда ли, странное пророчество, звучащее из уст певцов, исполняющих музыку весьма в легкомысленном стиле.

А вот клип на эту песню

Ядерный апокалипсис - рефреном через весь клип, но сначала - любовь вне закона.

В ведущей стране западного мира, Соединенных Штатах Америки уже взялись за любовь.

И, лично для меня - это уже не просто знак, это - трубный глас.

Домогательством в наши дни можно, при желании, назвать все что угодно. Обычный флирт, то с чего начинаются более чем серьезные отношения между мужчиной и женщиной в большинстве случаев, объявлены в США вне закона. За обыкновенное  заигрывание вы можете запросто быть подвергнуты жесточайшему общественному остракизму, распрощаться с карьерой и даже угодить в тюрьму. И жертвами подобной охоты на ведьм стали в Америке уже немалое количество известных людей. Началось с Кевина Спейси и Харви Вайнштейна. И понеслось...

Бунт обиженных и разгневанных женщин( а иногда и мужчин) достиг, воистину, вселенских масштабов. А "по просьбам трудящихся" уже идет речь об ужесточении наказаний за все, что можно уложить в прокрустово ложе понятия "харассмент". А вот это уже страшно.

Я очень рад, что волею Божьей живу стране, народ которой способен воспротивиться наступлению Тьмы. В 2014 нас сильно и больно ударили и мы очнулись. Но до конца мы еще не пришли в себя. Впереди , как мне видится, грядут серьезные испытания. Мы, русские, должны осознать себя, наконец. Понять, в чем состоит наша историческая миссия в этом стремительно, кувырком летящего в пропасть мира. И когда это произойдет, это станет, воистину,  Преображением русского мира.

Я верю, что так и будет. Боюсь, что не обойдется без жертв, в нашей нелегкой истории никогда без них не обходилось. Но, как написала в своей замечательной статье статье "Обратная сторона карнавала" http://burevestnik7.livejourna... ранее мне неизвестный мне автор Рената Зафронская " В такие времена не страшно умереть, страшно жить, не выбрав сторону". 

35
2019
20