Нелепость борьбы за отцовские права при свободном браке

 Теоретически свободная женщина может быть не блядью, но практически никогда.

Аксиома - нельзя иметь прав на ребенка, если не имеешь прав на человека, кто этого ребенка рожает. Отсюда следствие - дети свободной женщины по умолчанию ей и принадлежат. 

Для особо одаренных утрирую до неприличия:

Свободная женщина (по русски блядь) имеет 10 любовников(пускай даже один из них муж, ведь по закону у него на нее ровно столько же прав как и у любовников, т.е. по сути муж приравнен к любовнику). И тут она рожает ребенка. Потом вдруг один из них начинает претендовать на ЕЕ ребенка.
Он перешагивает через то, что ее имели все кто хотел. Т.е. изначально унижается, признает то, что он не брезгливое чмо(со стороны это именно так и выглядит).

Второй момент —  почему это вдруг, с точки зрения суда (или вообще взгляда со стороны) он должен иметь прав на этого ребенка больше, чем остальные ее любовники?  У него же по закону нет каких то особых прав на жену, а значит нет и законного отцовства. Поэтому суд и не заморачивается на выяснении того, кто отец ребенка, а принимает соломоново решение считать родителем ребенка мать.

Это, кстати, лишнее доказательство того, что у нас нет никакого законного брака, а регистрация в загсе/венчание простая филькина грамота. На самом деле у нас "как бы" отец состоящий "как бы" в браке.

И при всей выдуманности этой ситуации, с точки зрения закона все именно так и выглядит. Поэтому попытки отца отстоять права на ребенка в свободном браке  обречены в лучшем случае на удивление. Институт брака нужно восстанавливать, его статус, вводить обязательную верность для жены, только тогда и дети, как само собой разумеющееся будут принадлежать отцам.

Вообще тот факт, что детей после развода суд по умолчанию оставляет матерям, есть яркое и неоспоримое свидетельство того, что брака то у нас нет(у мужа на жену ровно столько прав сколько у любовников). Т.е. оставление детей матерям это следствие от того, что брак разрушен. Ну, и скажите мне  — какому это чудику могло прийти в голову навязывать борьбу со следствием без устранения причины? При чем здесь "заговор закулисных финансистов", "бабосуды", "правоприменительная практика" , когда сама логика свободного брака диктует эту передачу детей матерям.

150
1268
20