Статус-cкво, или Легко ли быть содержанкой?

Очень часто девушки, делающие карьеру и проводящие время в душных офисах, считают, что зря губят свою молодость и красоту, в то время как другие женщины спокойно живут за счет мужчин, просто так получая подарки и денежное довольствие.

Высокие каблуки, силиконовые губы, накладные ногти, белые волосы, разбросанные по всему телу бриллианты, острова зимой, бесконечные часы в SPA-центрах, лыжи в Санкт-Морице или хотя бы возможность жить, не работая, – все это прямо-таки выглядит как настоящая мечта и символ удавшейся женской жизни.

Но все дело в том, что быть содержанкой не так-то просто, как кажется на первый взгляд, в чем можно убедиться, пообщавшись с настоящей представительницей этой «профессии». Жить на содержании – это тяжелая, сложная работа, и относиться к ней приходится как к работе. И, конечно же, как к любому делу, к этому тоже нужен талант – иначе изначально ничего не получится, и, возможно, торгуя телефонами оптом или даже продавая беляши на базаре, можно заработать больше. Кстати, не стоит путать жизнь на содержании с проституцией – проститутка продает краткую иллюзию власти над собой, а содержанка радует мужчину своим присутствием, избавляет от гнета лишних денег и повышает его статус.

Итак, в данном случае слово «статус» основное: мужчина, которого интересуют деньги и власть, заводит себе женщину для поднятия своего рейтинга – вот, мол, какая со мной! А уж «такой» надо соответствовать – каждую минуту быть на высоте, всегда сверкать и блистать, привлекая внимание, как красный спортивный автомобиль.

А вот тут-то и начинается самое сложное. Быть всегда на высоте ох как непросто, ведь внешность для содержанки – самый главный рабочий инструмент. Приходится заниматься ее развитием, совершенствованием, доведением практически до идеала, инвестировать… А это не только маникюр и парикмахерская, но и многочасовые упражнения в спортзале, борьба с морщинами, диеты и пластические операции.

Любите тортики?.. Помните, что за 60 килограммами начинается «выжженная земля», как метко подметила известная российская колумнистка Наталья Радулова.

В то время когда девушки, зарабатывающие на жизнь сами, могут позволить себе хоть по десять бутылок пива каждый вечер, не считая чипсов и шоколадок, содержанка вынуждена не расставаться с таблицей калорий, не есть после шести и бегать каждый день.

В то время когда вы делаете карьеру и ваши доходы год от года растут, у содержанок ровно противоположная проблема. Ведь с возрастом ее активы разрушаются, хотя и приходит жизненный опыт и навыки манипулирования мужчинами. Но насиликоненные губы выходят из моды, а мужчины учатся считать деньги и самоутверждаться каким-то иным способом, чем демонстрируя своим друзьям разряженную фифу.

И самое главное – в то время как самостоятельно зарабатывающая на жизнь девушка может позволить себе влюбиться в кого угодно – хоть в сисадмина, хоть в водителя трамвая, содержанка не может позволить себе никаких чувств! Иначе можно упустить прибыль! Как, например, организаторы концертов могут быть тонкими эстетами и ценителями джаза, а в погоне за длинным рублем возить на гастроли исполнителей шансона, наступив на горло собственной песне.

Интересно, что опрошенная мной содержанка призналась, что один из пунктов ее жизненной стратегии – окружать себя некрасивыми подругами, работая на контрасте и повышая свою рыночную стоимость. С этой же целью она демонстративно флиртует с другими мужчинами, чтобы вызвать ревность своего покровителя и увеличить поток инвестиций. То есть буквально каждый пункт ее жизни посвящен стратегиям и тактикам получения денег – кажется, что ей не удается расслабиться ни на минуту!

…Нет, я никого не отговариваю, но стоит хорошо подумать и все взвесить, чтобы не оказалось, что через какое-то время любое роскошное SPA покажется адом и захочется в спокойный уют офиса, пописать презентации, поотвечать на звонки клиентов и посидеть на планерках, пописывая СМС тем, кто вам действительно нравится.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-60410/

90
1656
39