Что такое брак договор?

На модерации Отложенный

Традиционно под договором о браке имеется в виду контракт, при котором главным предметом договора выступают не экономические факторы, а женские репродуктивные свойства. "У вас товар, у нас купец".

Для обеспечения продолжения рода, женщине нет кровной необходимости знать, кто отец ребенка. Ребенка вынашивает сама женщина, поэтому у нее нет сомнений в том, что это точно ее ребенок. В отличии от мужчины, которому чтобы получить гарантию, что это его ребенок, нужно именно правовое соглашение (договор) о праве использования ее репродуктивных свойств (по типу договора о суррогатном материнстве). Поэтому под договором о браке понимается использование женских репродуктивных свойств, а не взаимное друг у друга равноправное пользование половыми свойствами. Это и есть то, что обеспечивает власть мужа над женой, то правовое неравноправие против которого выступали модернисты брака.

Договор и понимается только так. Он скрепляющий элемент мужа и жены, основа для заключения брака. Нивелируя договор, нивелируется и сам смысл брака, ликвидируется главный мужской стимул для соединения с этой женщиной (по сути ограничивается право мужа на продолжение рода). Без договора мужчину не может интересовать ребенок, непонятного, с его стороны, правого статуса, а затригивает только удовольствие от полового общения, и в принципе все равно с какой женщиной. Ну, а женщина без договора изначально не была привязана к этому мужчине, ведь ее стимул в продолжении рода не связан с конкретным мужчиной.

Ее род продолжится сам собой, так как ребенок итак биологически принадлежит ей (находится в ее животе).

Поэтому под репродуктивным правом и понимается владение только женскими репродуктивными свойствами (по типу собственности). Ребенок автоматически считается принадлежащим тому, кто по-закону владеет женскими репродуктивными свойствами. С действующим договором мужу. Без договора — женщине!

Так как традиционный брак относится к обычному праву, то условия договора детально не прописываются при заключении брака, а сохраняется только общий принцип — передача женских репродуктивных свойств мужу (при действительной девственности избранницы). Свидетельствуется публично проведенной свадьбой при свидетелях, которые могут подтвердить заключение этой сделки. Право мужа по владению женскими репродуктивными свойствами (то есть условие договора) обеспечено адекватной правовой ответственностью, предусмотренной (данным обществом где заключается договор о браке) за использование этих женских репродуктивных свойств кем-либо еще, кроме мужа. Обычно ответственность несет как любовник, так и неверная жена. Только при этой действующей законной ответственности все условия договора можно считать исполненными и договор состоявшимся.