Семья по-восточному?

Двое на одного

Когда читаю истории о мужских изменах, думаю о том, как, все-таки, трудно нашему мужику быть честным и как легко стать подлецом и лжецом. От мужа требуют безоговорочной верности, но... какой процент мужчин без греха, пусть первым бросит камень в тот процент, который так привычно изменяет своим женам.

В этом плане восточные традиции куда более учитывают мужскую природу. И - да! Есть любимая жена, есть первая и есть вторая, если хватает средств на их содержание. Мужчина избавлен от унизительной лжи, он не лицемерит, честен и выполняет свой супружеский долг в двойном размере, рожденные в браке дети не лишены родительской любви, а женщины избавлены от стрессов и неврозов.

Ситуация с выявленной изменой кажется банальной, неслучайно и в комментариях пишут: дело обычное! И, отойдя от первого шока, женщина будет смирять себя, свою гордость и обиду, простит, будет стараться создать все условия, чтобы случай не повторился, а мужчина будет чувствовать свою вину, когда-то, может, снова сорвется, начнет жить двойной жизнью, одна из линий которой будет тайной, а жена каким-то десятым чувством уловит перемену и...

всё повторится сначала, но на новом витке...

Тип восточной семьи, с известными поправками на наши условия, т.н.м. также существует. На протяжении многих лет женщина с ребенком "дружит" с семейной парой. Вместе делают ремонт, расставляют мебель в двух квартирах, отмечают праздники и выезжают на природу. Когда пара отправляется в отпуск, "подруга" выгуливает собачку супругов. Женщины мирно гуляют в парке, когда мужчина уходит на работу в ночную смену. Законная супруга не скрывает, что темперамент мужа требует присутствия еще одной женщины. И лучше, если эта женщина будет ей известна.

Или другой случай. Бездетная пара, всю жизнь мечтающая о ребенке. У мужа появляется любовница, у которой рождается ребенок. Законная супруга принимает связь мужа, он остается в прежней семье, но постоянно поддерживает и заботится о новой. Жена нашла себе подругу в лице мамы любовницы, т.к. они близки по возрасту и не возражает, чтобы муж обеспечивал ребенка и создал хорошие условия для его матери.

Наверное, здесь вопрос, все-таки, в детях. Нельзя их лишать любви, что бы ни было. Любви мужчины и женщины, папы и мамы.

211
1106
33