Будущее банковской отрасли

   Банков в нынешнем их обличии не станет вообще.

   Будут фирмы специализирующиеся на предложении определенных узких функционалах и услугах. Одни будут предлагать учитывать деньги на счетах и в наличных, другие будут специализироваться на переводах, третьи будут предоставлять услуги кредитования, факторинга, депозитов, инвестирования  и прочее.

   Будут автоматические системы, в которых все эти фирмы будут регистрировать свои услуги, а системы будут осуществляться непрерывное рейтингование по огромному числу параметров (время жизни, скорость, бесперебойность,  цена отзывы по всем параметрам и тд)

   Человек или организация будут подключаться к этим системам, и нейросеть будет тестировать их потребности с помощью игрового или я бы сказал тренажерного сервиса, где вы как из конструктора собираете себе банкинг максимально комфортный или допустимо комфортный для вашей деятельности. По сути, вы рисуете свой бизнес план свою идею, а нейросистема подбирает нужный вам функционал банкинга.

   В начале это похоже на покупку авиобилета, где вы называете основные параметры, которые вас интересуют, а потом система вам начинает предлагать набор сервисов, актуальных для вашей деятельности. В конце процесса создания архитектуры бизнеса, который может происходить очень долго и не только с участием вас, но и ваших ведущих спецов, компаньонов, клиентов и поставщиков, которые тоже могут внести свои требования к будущим операциям, указав вариативную часть своего участия в бизнесе, вы сможете с помощью этой системы даже провести стресс тесты своему бизнесу, в результате которых будет сформирована идеальная структура банкинга.

   Учитывая особенности формирования банкинга, возникает потребность вашего участия в формировании банкинга ваших смежников и для этого потребуется матрица параметров ваших требований.

Эта матрица будет формироваться и корректироваться системой непрерывно в течении вашей деятельности, что позволит новым вашим клиентам наиболее полно учитывать потребности вашего бизнеса.

   В течении использования банкинга система будет проводить преобразования вашего функционала и функционала ваших компаньонов для совместного увеличения эффективности ваших бизнесов если такое преобразование возможно.   

   Собрав индивидуальный банкинг, вы тестируете его на тренажере и система рихтует отдельные детали согласуя с вами цену. Когда банкинг выбран и оформлен, система заключает договора от вашего имени со всеми избранными в процессе сборки, сервисами и ставит весь банкинг на мониторинг. При этом если вдруг появится сервис по параметрам лучший, чем у вас выбран и с допустимой ценой, то он заменяет выбранный вами и наоборот, если появился сервис того же качества но дешевле то он меняет ваш более дорогой сервис. То есть биржевой подход все время следит за оптимальностью вашего банкинга. 

   Таким образом в конкретный момент времени используя банкинг вы совершенно не знаете откуда поступают ваши деньги и через какие каналы уходят при оплате. Как и получающий ваш платеж никогда точно не скажет по какому пути и куда он получит ваши деньги. Главное что это ваши деньги которые поступили на счет конкретного владельца.

   Это будет совсем другой тип банкинга более дешевый, быстрый и надежный. Его эффективность будет поддерживаться огромным предложением и непредсказуемостью движения средств.

    Все остановившиеся сервисы тут же будут заменены и банковская система будет всегда безупречно надежная, как торрент система. Сейчас если ваш банк плохо себя почуствовал то вы заложник его нездоровья и теряете доступ к своим деньгам на неопределенной время.

 

9
908
3