Мобильный телефон нужнее сына

На модерации Отложенный
 
Мать продала своего сына на рынке под Волгоградом

Жительница Волгоградской области оценила своего новорожденного сына в 22 тысячи рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «продажа несовершеннолетнего», которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Преступление было совершено в декабре 2013 года. По версии следствия, 21-летняя жительница города Волжского в середине декабря пришла на местный рынок, чтобы приобрести зарядное устройство для мобильного телефона.

Она рассказала продавцу, что в ближайшее время должна родить, но денег на содержание ребенка у нее нет. Тогда торговец предложил будущей матери купить ее сына за 22 тысячи рублей.

Женщина согласилась, и 30 декабря, спустя четыре дня после родов, передала коммерсанту младенца, получив взамен обещанную ей сумму. «Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в результате слаженной работы следователей СК и оперативных сотрудников уголовного розыска», - сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В середине октября 2012 года полицейские в Новосибирске задержали 19-летнюю женщину, пытавшуюся продать свою дочь на третий день после ее рождения. Младенца она оценила в полмиллиона рублей.