Простые вопросы

Сколько в стране есть тестов на коронавирус и аппаратов для продувки лёгких? Или как там это медицинское железо называется? Сколько их в идеале надо? Как тесты и аппараты распределены по территории страны - чтобы зря больных в Москву не гонять? И как у нас по этой части с врачами соответствующей квалификации, медсёстрами и особенно нянечками, которых перед коронавирусом не хватало, судя по сообщениям контролирующих органов, треть от того состава, который нужен?

Где у нас все эти тесты и нужную медицинскую аппаратуру изготавливают. Или всё импортируют? И если да - почему?

Как вообще живёт промышленность в стране, где на миллионные гонорары игрокам в хоккей и футбол тратят то, что тратят, а на науку, образование и медицину... Не говоря уже об инженерах и техниках.

Про больницы и их уровень, не говоря о поликлиниках, и не говорим. Тут статья особая. За достижения по оптимизации здравоохранения и всего, с ним связанного, как и с наукой и образованием, из начальников расстреливать надо.

И бывших. И многих из действующих.

Хуже от этого не будет, а на душе у низового звена полегчает. И сильно. Работать будут веселее. Творчески расцветут.

В общем, как дела с точки зрения готовности страны к биологической войне нового типа, которую мы наблюдаем? В условиях закрытых границ?

Всех посадить по домам и резервы подъедать, ума много не надо. Развить страну, а не повиснуть на трубе, содержимое которой подешевело в разы в самый неприятный момент, куда круче. Правда - придётся мыслить и действовать как во времена СССР, а не как во времена его развала, распила и раздела.

Другие люди будут нужны во власти. Другая мотивация. Другой уровень наказаний. Другое отношение к долгу. Если, конечно, кто-то, кроме пары ведомств ещё помнит такое слово...

 

Сатановский

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ramatorius/prostye-voprosy-5e8461d97aa354744888af31

1
262
2