ОМОН в Минске защищает не Лукашенко, а свою страну и свой народ

 Добкин: ОМОН в Минске защищает не Лукашенко, а свою страну и свой народ

Бывший губернатор Харькова, экс-депутат Михаил Добкин, комментируя протесты с Белоруссии, встал на защиту силовиков.

«Бойцы спецподразделений силовых структур и сотрудники милиции Беларуси защищают не Лукашенко. Они защищают своё право и право своего народа разговаривать на русском языке, праздновать День Победы 9-го Мая, чтить память своих народных героев и сохранить им памятники, не дать отменить запрет на героизацию нацистских пособников, иметь свою национальную промышленность, не допустить отток за границу квалифицированной рабочей силы и талантливой молодёжи, блюсти верховенство права и соблюдение законов, не позволить отменить социальную защиту малообеспеченных людей, сохранить взаимовыгодное сотрудничество со странами бывшего СССР, не допустить внешнего управления страной.

Они Государство своё защищают, свою Страну и свой Народ.

Пусть у них всё получится!» — написал оппозиционный украинский политик на своей странице в Facebook.

По информации ТГ-каналов, в Белоруссию с Украины на помощь местным бойцам ОМОНа прибывают ветераны спецподразделения «Беркут», которые противостояли бунтовщикам на Майдане.

На данный момент бойцов уже около 2-х батальонов. Завтра будет 3. «Беркутовцы» прибывают в качестве добровольцев с ведома белорусской стороны.

Напомним, белорусы выходят на несанкционированные акции третий день подряд. Протестующие не согласны с итогами выборов, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом. В ходе протестов проходят столкновения митингующих с силовиками.

Источник: https://tehnowar.ru/166140-Dobkin-OMON-v-Minske-zaschischaet-ne-Lukashenkoa-svoyu-stranu-i-svoy-narod.html

118
3509
16