Денис Жарких: Как Медведчук Сороса переиграл

На модерации Отложенный
  • Вы спрашиваете, как проиграть, имея все козыри на руках? Спросите у «Слуг народа». Имея монобольшинство и турборежим, отработать свои тридцать сребреников у Сороса не удалось. Задача казалась простой – проголосовать за продажу украинской земли, выкинуть на мировой рынок огромное количество пахотных земель, сыграть на разнице в цене и заработать миллиарды. При этом, конечно сливается такая страна, как Украина, но в США такую страну мало кто на карте найдет, а деньги вот они, хватит еще несколько стран под откос пустить.

Денис Жарких: Как Медведчук Сороса переиграл

И все же при всем, тут тебе и Кабмин, и Рада просто соросятами кишат, достаточно только платочком махнуть и, опа, масштабная афера у Сороса в кармане. Но пока не срослось. А все Медведчук и ОПЗЖ, как жалуются Арахамия и Пидласа. Как может фракция, которая не в большинстве и даже не представляет всей оппозиции, заблокировать такую гениальную аферу?

Медведчук взял двумя козырями, которых у «Слуг народа» нет – публичность и профессионализм. Для того чтобы открыть рынок земли, нужно принять законы, которые нельзя оспорить. Иначе рынок земли как откроется, так и закроется, и все, что купят — придется отдавать. И тут команда «Слуг народа» затормозила.

Если идти по юридическим процедурам, в которых они понимают примерно, как свинья в апельсинах, то открывать придется долго и нудно, это не чушь всякую про «демократичні цінності» за гранты Сороса писать.

А если по юридическим процедурам не идти, то любую покупку земли можно оспорить и тогда не будет прыжков в цене, на которые мировой спекулянт №1 надеется.

Ведь важно землю продать по дешевке, пока конфликт на Донбассе идет, а потом цену взвинтить и заработать. Тут скорее надо, а фракция ОПЗЖ настояла, вы подумайте, чтобы важнейший законопроект прошел все процедуры, то есть, рассмотрели все 4000 поправок. Но на это уйдут месяцы, а афера — на то и афера, что ее надо провернуть в турборежиме.

А времени у СН нет, ведь нужно объяснить, зачем такая спешка, народ-то против, большинство украинцев продажу земли не поддерживают, а оппозиция доходчиво объясняет на каналах 112, Newsone и других, что воровать грешно.

И ведь объяснили всем, даже до националистов дошло. Короче, вся оппозиция объединяется в борьбе против «СН». Все понимают — вот они, голубчики, шкуры продажные, попались на горячем, пора их гнать, как не оправдавших высокое доверие народа.

А что СН? Пытается атаковать каналы, но тут вступается Европа, тогда пытаются купить голоса, но это становится известным, а хороших юристов во фракцию не позвали. Есть Юзик, есть любители проституток и нелюбители Донбасса, но юристов нормальных нет.

Короче, страшные трудности у Сороса, нарвался на Медведчука, который поломал «слугам международного афериста» все планы. Вот почему так жалуются, чуть ли не плачут, и Арахамия, и Пидласа, да и другие грантососы и «соросята». А так дышал, так дышал…

Денис Жарких, Украина