Жена Порошенко обворовывает детей-инвалидов.

На модерации Отложенный

Крохотное государство в самом сердце Европы, расположенное между Францией, Бельгией и Германией, стало источником огромного украинского скандала. Его печатное издание Luxembourg Herald сообщило о том, что Марина Порошенко (жена президента Украины) обирает международные гуманитарные организации, занимающиеся помощью детям-инвалидам.

Источник, имеющийся у этого западного СМИ в Минюсте Украины, сообщил, что первая леди Незалежной лично контролирует средства на счетах благотворительных фондов, и именно она определяет конкретного адресата, который эти деньги должен получить.

Схема хищений, раскрытая журналистами, крайне незамысловата. По всему миру люди перечисляют в различные благотворительные организации свои пожертвования на содержание украинских детей с ограниченными возможностями.

Затем, мадам Порошенко отдаёт распоряжение одному из своих многочисленных подставных фондов перевести поступившие деньги на счёт какой-нибудь сторонней офшорной компании. После чего фонд быстро закрывается, а деньги теряются в иностранной юрисдикции.

Не прошло мимо внимания люксембургских журналистов и тесное сотрудничество между фондами миссис Порошенко и фондами дедушки Сороса, а также причастность к этим, более чем сомнительным, махинациям замглавы администрации президента Украины Ростислава Павленко.