Зеленский дал сбежавшим за границу депутатам сутки на возвращение

Зеленский дал сбежавшим за границу депутатам сутки на возвращение

Зеленский дал сбежавшим за границу депутатам сутки на возвращение

 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной рады, которые выехали за границу, в течение 24 часов вернуться в страну.

 

Владимир Зеленский: «Я бы сосредоточился на нашем менеджменте нашей страны, на людях, которые сегодня, некоторые, находятся за границей, депутаты некоторых партий, я не хочу даже названия говорить, вы все понимаете, что это за люди. Мне кажется, что это серьезный вызов. Я думаю, что мы должны предоставить им справедливый сигнал, прежде всего, от Верховной рады, от спикера, от государства, и я от себя лично хотел бы их попросить, чтобы в течение 24 часов они уже кого-то из своих родных привезли, чтобы они все-таки уже вернулись в страну».

Зеленский отметил, что власть должна своим примером давать сигналы народу к единству. В частности, он подчеркнул, что его семья остается на Украине, вместе с ним.

Накануне вечером в украинской прессе появились публикации, что из Киева 20 чартеров и частных самолетов вылетели в разные точки Европы — в Вену, на юг Франции, в Швейцарию, в Британию. Издания пишут, что это олигархи и их семьи покинули Украину. В окружении некоторых бизнесменов это отрицают, а кто-то обосновал полет командировкой и обучением.

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2676879/

4
425
8